Render.ru

Автобус Volvo 7900 Hybrid Euro6

blinkee

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Проэкт - заказ, автобус компании Volvo, гибрид, т.е. полуэлектрический. Задание - сделать приемлемый вид, + салон. Из реферов есть фотки, и благо, боковой чертеж(?)
Сделано: Весь кузов(болванка), включая детали - задняя часть готова, передок ещё нужно чуть дотелать, касаемо боков - нужно ещё поработать.. Ещё салон предстоит.
 

Вложения

blinkee

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Да не совсем, используется минимум поли при максимуме детализации( в рамках до 200к)
Еще прогресса:
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#5
Ну фактически мидл-поли. А для чего, если не секрет будет использоваться модель? реалтайм?
При таком раскладе имхо колеса можно оптимизировать.
Выглядит вроде чистенько, а насколько точной требуется модель?
 

blinkee

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Как я понял, модель будет использоваться для анимации-визуалки, но детализация в рамках "самая большая деталь не больше пачки сигарет", я как всегда, пошел своим методом красивого(игрового) моделинга.
К слову говоря, кузов закончен, остался салон.
З.ы. пришлось ресайзнуть рендеры для лимита в 500кб
 

Вложения

blinkee

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
да это все рендер, мне главное заказ сдать как подобает))
 

blinkee

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Ещё обновление, кабина водителя готова, дальше - пассажирские сидения, панели под сидениями, задняя панель, и будет готов
 

Вложения

blinkee

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Ну что же, процесс подошел к концу - автобус Volvo 7900 Hybrid успешно закончен!) Подведу итоги:
На моделирование ушло чуть больше месяца, заказ взял я к концу июня(а начал уже в начале июля), и закончил 17 августа, думаю не плохо за период летнего отдыха то.
Моделировал вручную, т.е. имеется ввиду без тесселяций или подобного. так как модель автобуса имеет разные варианты расположения доп. фонарей, дверей, их количество и стороны расположения, салон и т.д. за основу брал первую версию 7900 Hybrid, с добавлением частей от самой распространенной с 3мя дверями справа. Старался максимально держаться оригинала. Модель содержит 181606 полигонов, 193014 вершин, 95 объектов, 24 материала, 16 текстур.
Для редактирования/создания текстур использовал фщ cs4, сама модель сделана в Максе 2012 SAP, скринил принтскрином, что может глупо в настоящее время, но как-то без разницы))
Далее, скрины:
 

Вложения

Сверху