1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Авто внутри

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Mr. loba loba, 13 янв 2005.

Модераторы: Артер
  1. Mr. loba loba

Mr. loba loba Знаток

С нами с:
    11.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    Многие из вас без проблем моделируют автомобили снаружи, показывая как они выглядит с разных сторон. А вот кто делал модель салона автомобиля?
    Кто-то может дать какие-нибудь советы, пожелания :) насчет моделирования салона, а то я даже снаружи не делал авто, сделал только трамвай :)
    Спасибо.

2. Мефодий

Мефодий Активный участник

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А чего особенного именно в салоне? Делаешь и делаешь...

3. Mr. loba loba

Mr. loba loba Знаток

С нами с:
    11.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    Понятно, что делать-таки прийдется. Но вот снаружи такой подход - имеется чертёж, обрисовывается сплайнами, из бокса выдавливается модель, ориентируяь по сплайнам и чертежу.
    А вот внутри - с чего начинать я даже не представляю. Чертежа нет - да и вообще, возможен ли он - как что замерять, всякие панели, бардачки... ?
    Единственное что понятно как делать это кресла и руль :)
    Я спрашиваю не методы создания, а общие принципы, кто если делал или думает что знает ;).

4. Мефодий

Мефодий Активный участник

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Если есть живой доступный образец салона - то я бы полазил, пообмерял-бы значимые элементы салона, снял-бы координаты контрольных точек этих объектов, определяющих их пространственное положение. Дальше - техника. Полезно при этом еще побольше фотографий сделать - при обмерах обычно на что-то не обращаешь внимания, всплывает потом. Фото сильно помогают при этом.
    А вот если живого салона нет - тогда никак, пожалуй (если иметь ввиду качественную габаритную модель).

5. Guest

имхо. после кузова - салон уже не проблема. там возможны и погрешности и не оработки. видно его мало а опыт получен при моделировании кузова. думаю ничего сложного не найдёшь.

6. Mr. loba loba

Mr. loba loba Знаток

С нами с:
    11.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    Мефодий спасибо. Значит будем делать фото и замеры (все мое моделирование до сих пор начинается с бегания и измерения нужных мне, да и вообще всех длин, высот и тд) :)

lucky3d, кузов у меня за плечами только трамвайный, как ты читал вначале. А салон нужен не из окна автомобиля, стоя снаружи, а сидя внутри или стоя рядом с открытой дверью и лихо засовывая голову в кабину :)!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей