Render.ru

Авто внутри

Рейтинг
28
#1
Многие из вас без проблем моделируют автомобили снаружи, показывая как они выглядит с разных сторон. А вот кто делал модель салона автомобиля?
Кто-то может дать какие-нибудь советы, пожелания :) насчет моделирования салона, а то я даже снаружи не делал авто, сделал только трамвай :)
Спасибо.
 
Рейтинг
28
#3
Понятно, что делать-таки прийдется. Но вот снаружи такой подход - имеется чертёж, обрисовывается сплайнами, из бокса выдавливается модель, ориентируяь по сплайнам и чертежу.
А вот внутри - с чего начинать я даже не представляю. Чертежа нет - да и вообще, возможен ли он - как что замерять, всякие панели, бардачки... ?
Единственное что понятно как делать это кресла и руль :)
Я спрашиваю не методы создания, а общие принципы, кто если делал или думает что знает ;).
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Если есть живой доступный образец салона - то я бы полазил, пообмерял-бы значимые элементы салона, снял-бы координаты контрольных точек этих объектов, определяющих их пространственное положение. Дальше - техника. Полезно при этом еще побольше фотографий сделать - при обмерах обычно на что-то не обращаешь внимания, всплывает потом. Фото сильно помогают при этом.
А вот если живого салона нет - тогда никак, пожалуй (если иметь ввиду качественную габаритную модель).
 
#5
имхо. после кузова - салон уже не проблема. там возможны и погрешности и не оработки. видно его мало а опыт получен при моделировании кузова. думаю ничего сложного не найдёшь.
 
Рейтинг
28
#6
Мефодий спасибо. Значит будем делать фото и замеры (все мое моделирование до сих пор начинается с бегания и измерения нужных мне, да и вообще всех длин, высот и тд) :)

lucky3d, кузов у меня за плечами только трамвайный, как ты читал вначале. А салон нужен не из окна автомобиля, стоя снаружи, а сидя внутри или стоя рядом с открытой дверью и лихо засовывая голову в кабину :)!
 
Сверху