Render.ru

Avi в MPG

Abdulov T.R. (QooDRooQ)

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Как это сделать? У меня есть несколько авишек. Я хочу сохранить их с минимальным размером для web. В премьере я сохранил их с кодеком DivX но на некоторых компах файл не читается. Если сохранять другим кодеком, то много весит...

Короче, как сохранить видео, чтобы мало весило, и открывалось с любых компов... может в mpg, но как?

Всем спасибо!
 

esky

Активный участник
Рейтинг
10
#2
Есть программы-енкодеры, которые перегоняют ави в эмпег. У меня была одна (неплохая) Тоже по этому же поводу понадобилась. Вот правда названия не помню. Вообщем посмотри на компашках с программами, которые ориентированы на видео эмпег, эмпег 3, 4 и т.д. И называться она должна типа MPEG encoder/decoder.
 

titanic2

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Если уж на то пошло, то ДивИкс это и есть МПЕГ4 от Микрософта. Крякнутый только...
 
#4
Кодек Sorenson Video в Quicktime - это и MPEG-2 самый настоящий, и открываться будет на любых компах (Quicktime - он и в Африке Quicktime). Но если хочешь добраться до Advanced настроек кодека, то используй Media Cleaner. Правда, это самый медленный пакет.
 
#6
Ксли нужно перегнать именно в MPEG 1/2 (который VCD и DVD) то вот софтина дельная
http://www.tmpgenc.net/
 

titanic2

Активный участник
Рейтинг
13
#7
ух ты, бесплатная.. Хорошо кодирует? впрочем, скоро мы это узнаем...
 
Сверху