1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

avi and thank you!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 24 окт 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Здравствуйте все!
    Прежде всего хочу выразить глубокую признательность и сказать огромное спасибо всем тем, кто консультировал меня! Большое СПАСИБО всем Вам...
    А так же хочу спросить у всех:
    Вы все наверное столкнулись с проблемой перевода готовой анимации в avi формат. Т.е вы создали какую-то сценку анимацию и решили перевести ее в avi формат. Так вот полные кадры без сжатия нас не интересуют, так как занимают слишком много места, и форматы сжатия типа Intel video и т.д. нас не интересуют, наилучший выбор cinepak. Все классно, мало места и качественно, но первые 4-5 кадров заносятся в avi с очень плохим качеством, очень пикселизованно и т.д. Не весь план, а кое-какие части... Это даже если в настройках сжатия ставишь качество 100 и любое кол-во опорных кадров, пусть даже без опрорных кадров или 0.
    Так вот другой формат кроме avi меня допустим не интересует.
    Вопрос, как же все-таки избежать начальных некачественных кадров?
    Есть же методы борьбы с этим...
    Во всяком случае я разработал парочку, но хотелось бы послушать ваше мнение...
    Спасибо всем...

2. Guest

А другие кодеки не пробовал ?? (DivX или RAD_Tools к примеру )

3. Guest

А где находится этот кодек?
    Или просто я его в максе не нашел?
    Или его скачать надо?
    а откуда?

4. Daemon

Daemon Мастер

С нами с:
    22.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    591
    А в miroDC 500 не пробовал? Весит мало и качественно.

5. Oleg Aleksenko

Oleg Aleksenko Знаток

С нами с:
    01.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    57
    Привет! Вообще моё мнение такое - Cinepak, это не серьезно!!!!
    Надо ещё знать для чего Ваш файл рендерится!!!
    Если для проигрывания на компе - то наилучший способ делать
    авишку с DivX - MPEG-4(Low-Motion)
    А если для последующей записи на видео, то надо рендерить
    последовательнось Tiff или Targa!!! (вам надо запастись местом на
    винте!:)))
    Удачи!
    расскажи и нам про свои пару методов!

6. Guest

ну мои методы заключаются в следующем!
    Я заметил, что рендерится в ави только первые 4-5 кадров с плохим качеством, тогда я делаю следующее:
    1. Рендерю ави с синепак, а потом, если анимация не очень большая, загоняю в Рам плейер с 5-го кадра и пересохраняю - результат налицо. Правда эти 5 кадров надо учесть при постройке анимации.
    2. Рендерю ави так как есть, а потом загоняю в видеопост и перерендериваю заново, снова где-то с 5-го кадра. Это если анимация довольно большого размера и не помещается в оперативке. Этот способ довольно долгий, но качественный и исполнен только стандартными методами.
    Для качества можно сначала рендерить с синепаком quality 100 и пересохранять примерно без сжатия... В принципе можно снова пересохранить в синепаке - разница не очень большая...

7. Guest

PICvideo codec collection включает в себя PIC JPEG Lossless, компрессия без потери качества, также Etymonix MPEG2 софтварный кодек в режиме 4:4:4 без потери качества, также некоторые разновидности MJPEG кодеков позволяют паковать без потери качества. Разумеется, что эти методы создают AVI-файл меньшего размера, чем просто uncompressed.

Для VooDoo - система сжатия, предлагаемая RAD game tools, то есть BINK или SMACK не работает с AVI, у них собственная структура и собственные файлы, требующие не кодека в системе, а отдельного плейера.

8. Guest

..но я думал может кроме авих чо потребуется ..
    а Смаки и Бинки - это хорошо когда в *ехе считаеш - тогда и плэер не нужон как таковой ...плюс весомый когда у человека например нет того или иного кодека , да и жмет он неплохо .

9. John 387

John 387 Мастер

С нами с:
    19.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    113
    Кстати случайно наталкнулся на еще гатовищейся ресурс http://www.dvx.com
    А вообще есть даже исходники DVX :), точно сайта не знаю но примые ссылки у меня в логах остались
    http://download.projectmayo.com/dnload/divx4windows/DivX4a48.exe
    http://download.projectmayo.com/dnload/divx4windows/DivX4Win4048.zip

10. Guest

скачал вот - пробую рендернуть...
    какие мнеия ?

11. John 387

John 387 Мастер

С нами с:
    19.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    113
    Мнения в этом форуме.
    Их можно получить, если пойти по ссылке http://www.render.ru/forum/search.php?f=3

12. PJ

PJ Активный участник

С нами с:
    30.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    На мой взгляд лучший формат тиф или тга, а если качество не имеет значения, то моргоновский мджипег.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей