Render.ru

АВАТАР

Сингулярность16

Активный участник
Рейтинг
14
#41
Простенький фильм, что мыслительно не цепляющий абсолютно, что графически не интересен, одни кусты на протяжении всего фильма, причем не понятно, почему стадо так велось на него...хотя время показывает, что многие только сейчас догнали о том что фильм так себе. Ну заработал денег в прокате, ну Кэмерон молодец, однако второй раз смотреть не буду никогда, действительно дибильноватых моментов куча, расчет был сделан на детей и стариков, первые слишком малы, чтобы увидеть что смысла нет, вторые слишком стары, чтобы успеть понять что смысла так же нет, да еще и Кэмерон! Ух ты)))
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#42
Простенький фильм, что мыслительно не цепляющий абсолютно
первые слишком малы, чтобы увидеть что смысла нет, вторые слишком стары, чтобы успеть понять что смысла так же нет, да еще и Кэмерон! Ух ты

Уж простите,хоть я и мал,но не видеть смысла в этом фильме это уж черезчур по-моему...Уж какого смысла и сюжета люди ищут не понятно,даже если сдесь не замечают....

графически не интересен
Что простите...О_О..
Графически??? Не интересен????
Мда....
 

Allard

Знаток
Рейтинг
60
#43
Hanna подерживаю. я тоже пару раз смотрю этот фильм и понимаю. что фильм не так крут как о нем говорят. но спецэффекты может и крутые . хотя мне по спецэффектам больше кинг конг понравился
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#44
Фильм отличный. Во всех планах. Рейтинги, сборы, отзывы это доказывают. Не понравился кому-то - что ж, бывает. Всем не угодишь, вкусы разные. Но пытаться переспорить факты - это просто тупость какая-то. =)

расчет был сделан на детей и стариков
Скажите мне, я и все мои друзья и знакомые.... мы дети или старики?
Про стариков кстати порадовало. Старики - они да, оч фантастику любят. Как ни придешь в кинотеатр на фантастический фильм, так одни старики сидят, ага.


графически не интересен
0_0 без комментариев...

второй раз смотреть не буду никогда
Смотрел раза 4 и буду пересматривать обязательно.

фильм не так крут как о нем говорят.
Не так крут для ВАС. И точка.
 

Leoneo

Активный участник
Рейтинг
10
#45
Цитата William #25:красивый видеоряд, операторская работа - в общем все то, что держит зрителя в напряжении. сюжетные схемы в коммерческих фильмах не меняются уже лет пятьдесят, более того, режиссеры обучаются этим схемам, а потом используют. то есть не существует ни одного по-настоящему оригинального коммерческого фильма и Аватар тут не исключение (для всего этого есть авторское кино.
Ах вот оно как всё! В Shutter Island главное - это конечно видеоряд и операторская работа. Ни игра актёров, ни сюжет там не важны. :)
Или вот G.I.Joe - прекрасный фильм. Графики море, всё взрывается. Зашибись кино. :)

Ну а в Watchmen или новом Batman мы конечно же смотрим только на то, как показали всё и спецэффекты. :)

Если идёшь просто посмотреть на то, как взрывается вертолёт - оно конечно да. Ничего больше не требуется.

Вообще-то речь в данном случае идёт не о сюжетной схеме "есть Монтекки, Капулетти, но вот проблема - их дети любят друг друга". Конкретное совпадение идёт по такому количеству пунктов, что говорить о случайности совпадений и "схематичности" оных просто глупо.
Сеттинг:
Красивые джунгли far-far away.
Полупервобытные, но живущие в гармонии с природой местные жители
Понаехавшие ради наживы "плохие парни"
У местных есть в больших количествах то, ради чего понаехали плохие парни
Заблудившись в лесу, один из "наших" встревает в неприятности, но красивая местная его спасает. Они влюбляются друг в друга.

Ну и далее по тексту той самой бумажки.


Вообще я уже писал, что ДА. Фильм безусловно ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОРЫВ. Никто до этого так не снимал и та же Европа больна теперь 3D. Готовы на любые траты, но лишь бы всё было в 3D.
Сюжет? Полностью вторичен. Ничего нового. К тому же и сделан настолько по-детски наивно, что вообще диву даёшься.
Полностью согласен.Аватар-это величайшая халтура века,где все потребности зрителей в желании развеяться и уйти от реальности хоть на время совершенно соблюдены.Все очень здорово,весело и красочно,графика замечательная,но сюжет и взаимоотношения между героями не выразительны настолько,что "испытывать сочувствия к пришельцам-конкистадорам или к синекожему добру с кулаками абсолютно не хочется".(c)Goblin.Это мое имхо,конечно.
 
Сверху