Render.ru

Automate -> Droplets... Batch.... =)

FLOM

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
1) Как сделать, чтобы при изменении каждого файла (при кидании его на дроплет, например... нe или если Batch используешь) не выскакивало меню с выбором типа присваемого профиля... (лень Enter жать все время:)
2) Можно ли обрабатывать файлы в фоновом режиме т.е. бех их открытия...
Т.к. если есть, например, 20 файлов 1000dpi на их открытие уходит уйма времени :(
 
#2
1) В настройках Color Settings посмотри, там флажки есть

2) Интерересно, как это без открытия?
 

FLOM

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Ну как-нибудь... a ж спрашиваю :))
ну знаешь есть консольный режим, а есть графический... вот я и подумал, может есть какие-нибудь хитрости в шопе, чтоб в фоновом режиме обрабатывать... ну читать-то он его будет, а отоброжать не надо :)
Не сочтите за глупость... просто мечтаю :)
 
#5
Даже и в консольном режиме, кабы был такой, файлы всё равно открывались бы, отъедая немало ресурсов, разве что за минусом тех, что расходуются на отображение на экране. Так что выигрыша по времени ты много не получил бы.
 

FLOM

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
ну на моей машине выигрыш небольшой был бы... В общем, думаю, такая возможность не помешала бы :)
 

FLOM

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
ПРИМЕР:
Есть компилятор - IDE т.е. интегрированая среда с графическим интерфейсом
а еще есть bcc.exe - это файл позволяющий компилировать проекты из командной строки (bcc.exe -o -m project.cpp)
в консольном режиме экономится память и время процессора...
Так вот я себе это представляю в виде дроплета, подключающегося к модулям фотошопа и выполняющим заданные действия без открытия в фотошопе... вот =)
 
#9
Экономится в том случае, если shell не запущена.
А в нашем случае все равно придется 80% кода Photoshop'а загрузить и выполнить. Конечно, если изменить механизм регистрации plug'инов и грузить только нужные для работы конкретного Action'а и т.д. Но это уже совсем другая программа получается, а не Automation к Shop'у.
 
Сверху