Render.ru

Autodesk maya 2016. обсуждение

Alik_msk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#41
dimson3d -вы имеете связь с разработчиками,может возможно как то дать им пинка что бы уже наконец прикрутили поддержку javascript для написания скриптов?
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#45
Давайте тогда попросим разработчиков, чтобы прикрутили к майя все скриптовые языки.
Я не против, если мое мнение в этом вопросе важно)) Ну во всяком случаи лично мне все прикрученные языки не как не помешают в жизне
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#46
Что за страннейшее предложение. Python рулит и этого хватает.
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
#48
Про SP что-нибудь слышно? А то, при интенсивной работе, работать в 2016 майе очень не очень.
 

simon310

Мастер
Рейтинг
93
#49
Не слышно про SP.....вообще(( Да и рано-рано, мне кажется пересаживаться на 16...Особенно когда работа в команде и не все перешли....потом рендер фермы опять же...15 то не на всех стоит ( со скрипом договориться только)....потом вирея еще нет))
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
#50
Не слышно про SP.....вообще(( Да и рано-рано, мне кажется пересаживаться на 16...Особенно когда работа в команде и не все перешли....потом рендер фермы опять же...15 то не на всех стоит ( со скрипом договориться только)....потом вирея еще нет))
Да вот только 2015 maya тоже стабильностью не отличается.
 

Legionaire

Мастер
Рейтинг
155
#51
Да вот только 2015 maya тоже стабильностью не отличается.
ага.. sp6 принес не исправления, а дополнительные косяки. причем начало косячит , там где раньше все нормально было. эт автостол так наверно стимулируют перебираться на новую версию.
 

simon310

Мастер
Рейтинг
93
#52
Могу ошибаться, но не думаю что везде происки автостола..3д редакторы ( и Макс и Майя и остальные) - слишком сложны, чтоб быть идеальными. Даже фотошоп может глюкануть), что уж говорить о таких монстрах как Майя и Макс....за 6 лет в CG заметил, что тема косяков в прогах - стабильна настолько, что думается вечна)...идеального не бывает ничего
 

simon310

Мастер
Рейтинг
93
#54
Хорошая, известная картинка))....Но а что идеально? Збраш чтоль не падает? Синька не глючит? Карандашом рисуешь - и тот тупится...везде недостатки)))
 

Legionaire

Мастер
Рейтинг
155
#55
угу. вы приходите, покупаете карандаш, к которому привыкли, знаете его жесткость и дома обнаруживаете, что производитель внес в графит вещество, которое теперь рвет вам бумагу (образно). На вопрос нафига, ведь все было отлично, получаете ответ - мы улучшили структуру графита, МЫ считаем, что ТЕПЕРЬ вам удобней работать с таким карандашом. Вы им отвечаете, что меня и так все устраивало, графит был нужной жесткости, но вот вы бы не отказались от улучшенной эргономики как у их конкурентов, а то пальцы устают. а там утолщение и удобная мягкая накладка. Вас игнорируют и вы продолжаете рвать бумагу, успокаивая себя, что ничего нет идеального....
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#56
По поводу багов, основные претензии к Аутодеск не из-за наличия самих ошибок. Да, баги есть везде. А из-за того, что они не особо то их правят, даже зная о них и имея конкретную жалобу пользователя. Часто занимаются ерундой. И я сейчас не о безсмысленных жалобах на форуме, которые никогда не дойдут до разработчиков, а о официальном обращении в платную службу поддержки.
Например, у меня за год скопилось около 25 подтвержденных багов. Вышло 6 сервис паков. Что само себе является абсолютным рекордом. И... из этих 25 поправлено только 5. И то, в большинстве случаев только потому, что кроме меня об этом просил кто то еще. Тоесть, конткретно по моим жалобам почти ничего не сделали. Ну да, у меня нет 100 лицензий. Я не крупный клиент. Можно проигнорировать...
А после выхода новой версии, как правило, если баг не исправили, то про него забудут совсем. Считай, пиши заново.

P.S. А в SP6 для 2015, да, добавили пару новых багов :) Пришлось откатиться на SP5.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#57
А после выхода новой версии, как правило, если баг не исправили, то про него забудут совсем. Считай, пиши заново.
Да, чего стоит хотя бы баг с экструдом по кривой - ооочень бородатый баг, о котором знают и есть репорт, но не чинят. Сложно их понять, если честно. Софт то такой, что его делают для разработчиков в первую очередь, а не для массового пользователя, или я не прав?
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
#58
А как вы откатываетесь на предыдущие сервис паки, просто устанавливая их поверх новых?
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#59
Если нужно откатиться, то скорее всего придется переустановить все с нуля.
А в случае студии, обычно все копированием ставится. Так что нужно просто скопировать старую версию программы.
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
#60
Если нужно откатиться, то скорее всего придется переустановить все с нуля.
А в случае студии, обычно все копированием ставится. Так что нужно просто скопировать старую версию программы.
Блин, я так уже откатывался, новой установкой. Думал, что есть более гуманный способ :)
 
Сверху