Render.ru

Autodesk Maya 2009. Первые глюки?

MONARX3D

Знаток
Рейтинг
26
#1
Вот дня 2 назад поставил Maya(32бита). Все вроде бы ничего, да наблюдался неоднократно довольно - таки серьезный глюк. При работе в гипершейдере при попытке прикрепить к материалу ноду файла, Майя вылетала без каких- либо сообщений. Если же все-же с 2-3 раза удается прикрепить, то может вылететь при прикреплении самой текстуры к ноде файла. Вот теперь перед запуском Hypershader'а всегда сохраняюсь от греха подальше :). Второй нехороший момент: Если все-же удается прикрепить текстуру, при накладывании материала на обьект, включив "6" shaded mode, во вьюпорте обьект выглядит черным, как-будто нода файла есть, а текстурка неприкреплена(наблюдалось с mia_matom, с майевскими такое ненаблюдалось). При рендеринге все нормально рендерится.
Вот такие вот чудеса.
У кого-то наблюдалось такое, кто уже юзал ее? Или это меня глючит? :)
 

Freiheit

Знаток
Рейтинг
51
#2
Попробовал твой способ - всё нормально, ничего не вылетает. Может глюки и есть, но я пока не наткнулся, пока не было времени сделать в майке какой-то проект...
 

MONARX3D

Знаток
Рейтинг
26
#3
Попробовал твой способ - всё нормально, ничего не вылетает. Может глюки и есть, но я пока не наткнулся, пока не было времени сделать в майке какой-то проект...
Мешает работать, особенно чернота про которую я писал, надо сначала назначать майский материал там регулировать текстуру, а потом эти регулировки уже ставить на менталовский. Если будет продолжатся, прийдется скатиться на 2008. :( Хотя она ничем не хуже...для меня...
 

Freiheit

Знаток
Рейтинг
51
#4
Хотя она ничем не хуже...для меня...
Да, в принципе, только прокси появились, а остальное - мелкие доработки и улучшения. Зачем вообще надо было новую версию делать? Видимо деньги кончаются... Бедненькие :)
 
Сверху