Render.ru

Autodesk Material Library 2011.

Рейтинг
21
#1
Некоторые материалы из этой библиотеки в упор не хотят рендериться и отображаться во вьюпортах — отображаются черными. Кто знает в чём может быть проблема?

Кстати, в 2011-м Максе есть возможность отката к исходным настройкам? ...Windows 7 x64.
 
Рейтинг
24
#2
У меня точно так же было всегда.

Выходов два:
1) посмотреть имя файла в autodesk bitmap, который в материале, и найти его вручную в папке, где установлена библиотека.
2) Не использовать autodesk material library, что я, собственно, и делаю. И не вижу в нем смысла - любой материал из него делается руками за минуту.
 
Рейтинг
21
#4
Я выкрутилмя первым способом.

На моем Максе действительно стоят "MentalRay" и "VRay", но я проверил, чтоб стоял в настройках именно ментал. Может установка треклятого "VRay" материалы как-то порушила?
Если да, то если способ переустановить именно их, не трогая весь "Макс"?
 
Рейтинг
24
#5
У меня ментал. Врей у меня даже не установлен.

Превьюшки материалов показываются, а если их перетащить в слот редактора, то они черные, причем все настройки по дефаулту в них. В любом случае, они не нужны - опять же, они все легко делаются руками за десятки секунд.
 
Рейтинг
21
#6
Именно такая же вещь, но удобство всё равно манит. Попробую переустановить, правда пока не знаю как. В списке установленных программ они есть.
 
Сверху