Render.ru

Autodesk MatchMover 2011 и Autodesk Maya 2011. Ошибка в открытии файла.

Владислав Жихарев

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Друзья. Я в MatchMover сделал 2D-трэкинг на видео файле и экспортировал в формат .ma (формат Maya). Начал открывать этот файл в Maya и тут же Maya выдаёт ошибку (ошибка на скрине), Камера присутствует, точки трэкинга присутствуют, а изображения нет совсем! Если кто-то встречался с этой ошибкой, пожалуйста, помогите.
 

Вложения

l.rod

Активный участник
Рейтинг
5
#2
у меня была такая-же ошибка, у меня даже видео было не mov, a avi, но там был какой-то странный кодек и майя с ним не справилась. я просто переводировал видео с нормальным кодеком и все столо работать (перекодировать еще есть смысл, т.к. исходное видео наверно много весит, а из-за этого будут тормоза)
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#5

Владислав Жихарев

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Спасибо, за ответы друзья, помогло, но при открытии документа выскакивает ошибка ( ошибка на скрине). И ещё например переходя в режим Movie при рендеринге виден только добавленный объект (я добавлял сферу), а не объкт с видео на фоне. Потом картинка видна только из вида камеры и только тогда, когда я эту камеру выделю, если я выделяю какой то другой объект фоновая картинка пропадает.
 

Вложения

Сверху