Render.ru

AutoCad vs 3DMAX

Рейтинг
66
#21
Кстати Autodesk не зря придумали динамический линк между архитектурным Десктопом и Визом- так чертишь себе план в Автокаде, а потом фасад- и бац, а фасад то исходя из плана получается мягко говоря не в тех пропорциях, и давай кромсать..., подгонять-одним словом полный гемор. История думаю знакома всем кто занимается объёмным проектированием, а не только интерьерами. Вот то то и оно, что лучше всё делать в одной проге, а как раз ArchiCAD и даёт такую возможность, более чем на 200%.
 
#22
Как дети пиписками мереемся! Видно что Sahafa Десктоп даже не запускал ни разу вот и отзывается так о нем скверно. Я работал в Архикаде и выбрал Десктоп. А вообще-то кому как нравится. Проги всякие важны, проги всякие нужны! Всех с новым годом!
2 Sahafa - поработай немного в Десктопе - философия как у Архикада один в один! Кстати, зум работает колесом мыши не прерывая команды - в Архикаде такого нет!
 
Рейтинг
66
#23
В Десктопе я раньше, до Архикада работал (версии 2.0 и недавно попробовал 3.3)- и мне очень не понравилось, и дело тут не в Зуме и колёсике, а в продуманности разработчиками инструментов и их удобстве.
А спор действительно глупый.
 
#24
Sahafa - а к сетевому маркетенгу, случаем не имеете отношение? очень уж ваш стиль общения, знаетели, навевает на мысли :)
То е хотите вы того или нет а столь неуемное восхваление одного продукта вкупе с охаиванием других выглядит не то, чтобы неубедительно, а скорее подозрительно.
 
Рейтинг
66
#26
Ну кстати я не охаиваю Автокад, просто пытаюсь тут исходя из своего личного опыта(сам раньше работал в Автокаде) и может чувства "Буддийского сострадания":), посоветовать вещь более подходящую для архитектурного проектирования.
Как не раз тут уж говорил, Автокад это чисто инженерная программа а Архитектурный Десктоп пока ещё сильно недотягивает до желаемого уровня.
Вот и остаются пока на сегодня две проги- Allplan и ArchiCAD.
 
#27
Народ вы меня короче непоняли ....причем все!
У меня такая проблема - когда переношу из AutoCad 2-х мерную проекцию (допустим план здания). В 3DMAXе открываю как файл AutoCadа через импорт то единицы измерения не совпадают. При одинаковых единицах и там и там. Переносит он мне с каким-то увеличением причем не кратным, а примерно в 2,6 раза больше. Вот такая хрень. Подскажите у кого были такие же проблемы.BODYARTIST wrote:
 
#28
Нет, это ты нас не понял :) кому на@уй интересны твои конкретные проблемы. Вот ты сначала сожги диски с автокадом, отформатируй винт где он был установлен, поставь архикад (неприменно лицензионный) тогда и поговорим.
:)
 
Рейтинг
66
#29
Ну тут всё очень просто- customize-----units setup----display unit scale----metric-----millimeters
Затем import (autocad dxf dwg) на вкладке geometry в позиции incoming file units должны стоять millimeters.
Не должно быть проблем с масштабом, правда у меня Мах 6, а как в старых версиях я не помню.
 
#30

>>правда у меня Мах 6, а как в старых версиях я не помню.
2 Sahafa: Ой и не говори, так давно, что и не упомнишь уже...:)

2 BODYARTIST:
Поставь на мах5 discreet' вский design extension.
В акаде выставь мм.
В максе выставь мм, можешь сохранить пустой файл "startmax.max" с нужными единицами в папку scenes, и будет каждый раз мм,по умолчанию...

А если и после этого не получится тогда тебе точно АртЛамерс надо ковырять...чудо прога, лет пять назад была, а Жи-Ай там всем ВРеям Жи-Ай...:)
 
Сверху