1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

AutoCAD масштаб (чертёж не влезает в экран)

Тема в разделе "CAD-программы", создана пользователем SunnyLight, 3 янв 2007.

1. SunnyLight

SunnyLight Активный участник

С нами с:
    01.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Опытные кадовцы, помогмте мне пожалуйста! Я использую Автокад для вычерчивания планов квартир и загородных домов. Как нужно поступать - чертить, используя реальные цифры - то есть тысячи миллиметров - а при печати устанавливать масштаб? Или пересчитывать при черечении в масштаб, чтоб влезало на лист, что конечно очень неудобно. При использовании первого варианта у меня ЧЕРТЁЖ НЕ ВЛЕЗАЕТ ПОЛНОСТЬЮ В ЭКРАН (при масксимальном уменьшении!) Подскажите плиз что делать??? Спасибо большое!

2. Pasha_sevkav

Pasha_sevkav Мастер

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    202
    нескалько раз нажми на среднюю клавишу мышки))) И при печать указвай масштаб)))

3. SunnyLight

SunnyLight Активный участник

С нами с:
    01.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Wow!!! Гениально!!! :)
    Обожаю этот форум!!! Уже не первый раз реально помгаете, и сразу!!! Молодцы, ребята!!!
    А интересно, а что а настройка меняется при нажатии на колёсико??? - любопытство, занете ли! ;)

4. JonniJonni

JonniJonni Пользователь сайта

С нами с:
    25.11.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всё просто - при двойном клике по колёсику применяется команда центрирования всех объектов по окну. Возможно, в сочетании с командой "восстановить", а может и без нее.

Поделиться этой страницей