Render.ru

AutoCAD Architecture 2008 или ArchiCAD 10?

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#21
"Это единая работа десятка специальностей, а не точечные капризы индивидуальностей"

Или отделов, в каждом может быть свой софт...- это рационально.
 

Пират 4230

Активный участник
Рейтинг
11
#25
При нормально настроенном (под себя) экспорте Revit экспортит замечательно. Т.е. что было в чертежах rvt-проекта, то вы и увидете в Layot'е Acada. Единственное что, он кидает каждый вид чертежа в отдельный файл и потом подключает их через головной dwg файл через механизм внешней ссылки, но это лечится в самом акаде...
Sahafa, файл выложенный вами без предварительной (геморной) обработке на стройку и смежникам не выдашь, экспорт же Revit - почти без проблем.
Да, и количество слоёв и их наименования гораздо логичней...
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#26
Что 3д, то и 2д экспортируеться из Ревита в Макс/Акад без проблем. Это факт, который я повторял раз 20, есть ма-а-аленькие неточеты, например цвет линий (они получабться различные, но это решаеться подстройкой экпорта Ревита). Далее все слой логично расспологаються в Акаде там, где они и должны быть, стена, так стена, размер так размер, а не набор линий и текста. Толщина линий переноситься, штриховка тоже, стиль размерови текста изменяеться двумя нажатиями, даже если напрячь головной мозд, выпив 2 таблетки Ноотропила, ЛЕГЧЕ и продуктивнее экспорта придумать сложно. В Макс модель экспортируеться как сетка, которую можно редактировать подобъектами. И никаких лишних полигонов. Также переноситься и материалы с текстурами. Есть динамическая связь.
Делать так как Пират тоже можно, я же делаю так: создаю в Ревите набор листов, собираю туда все чертижи и в акад, там в модели все аккуратно раскладываеться. Домой приду, отправлю скрин, может файл экспорта. Или и так все понятно?
Sahafa, я сейчас 17-этажку делаю, с окружением и деревями/кустарниками, машинами и газонами...и все летает, все крутиться, Архикад захлебнеться, выпадет в осадок от такой масштабности, это точно я помню это время и этот занудный писк при выполнении какой то там операции. Брррррр...)
 

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#28
Пират, обработка не такая уж геморная..., проделывал миллион раз и ништяк.
Ну да дело не в этом, как я говорил, мне не нравятся в Архикаде внешние библиотеки.
_Phantom_, Архикад начиня с 9-й версии оптимизирован и 15, 30... и более этажей крутит без проблем (сейчас на работе занимаюсь тоже таким домом), просто надо переключать в режим OpenGL и видяху иметь с проц. от Nvidia GF там начиная с FX 5600 и современнее, а не д;?*мо типа ATI Radeon.

Есть вопрос, есть ли в Ревите такая вещь? (пока ещё не скачал Ревит а узнать возможности хочется)
И есть ли четверти в оконных и дверных проёмах?
 

Вложения

Пират 4230

Активный участник
Рейтинг
11
#29
Да, конечно. Если ты закладываешь в семействе окна четверти, они у тебя будут. Российский шаблон семейства окна идет с четвертями.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#31
http://www.cadmaster.ru/articles/27_autodesk_revit.cfm Ребят, почитайте вот это, очень интересно и полезно!
А потом это http://www.cadmaster.ru/magazin/product_in.cfm?iM=996140175
Просто пересказывать я нехочу, да и лучше у меня неполучиться, там есть ответы на большинсво вопросов, расрыта суть Ревита.
 

Вулк

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#32
Добрый всем вечер.
AutoCAD Architecture 2008 или ArchiCAD 10?
Все постигается в сравнении и любви к своему AutoСAD или ArchiCAD!
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#33
Добрый всем вечер.
AutoCAD Architecture 2008 или ArchiCAD 10?
Все постигается в сравнении и любви к своему AutoСAD или ArchiCAD!
Одной любви мало, а сравнений сдесь предостаточно и это мало к чему конструктивному приводит, один за свой софт пишет одно, другой другое, проявляя неуважение в ответ на такое же неуважение оппонента.
 

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#34
Поставил Revit Architecture 2008, и первое что увидел, а точнее не увидел инструментов оформления рабочих чертежей. Т.е инструмент линии со всеми параметрами, типами линий, перьями, толщинами линий..., также штриховки. Как создавать и настраивать маркеры разрезов по ГОСТ, отметки высот по ГОСТ?
А что касается моделирования разбираюсь потихоньку, по аналогии с Аллпланом и Архикадом.
Смотрел экспорт в dwg- примерно такойже как в Архикаде 10, результат вывода в dwg мало чем отличается, в Архикаде правда не слетают цвета перьев, на мой взгляд экспорт даже коректнее.

P.S Где можно посмотреть уроки создания рабочки с помощью Ревита?
 

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#35
"Одной любви мало, а сравнений сдесь предостаточно и это мало к чему конструктивному приводит, один за свой софт пишет одно, другой другое, проявляя неуважение в ответ на такое же неуважение оппонента."

В основном пытаются последователи AutoCAD чморить тех кто работает в ArchiCAD-е. Это либо по незнанию современнго Архикада (версий 9, 10), их осведомлённость осталась на уровне Архикада 7, либо по упёртости.
 

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#36
Вообще почитал в форуме arcada про рабочку в Ревите, похоже что пока Ревит это только моделирование. Или я ошибаюсь?
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#37
Ты сначала грамотно сформулируй вопрос и формулировку, пачками не пиши сообщения, свои внутренние непереваренные переживания по поводу неуверености в своем любимом Архикаде оставь при себе и не засоряй мой форум флудом и пустыми сообщениями.
Смотрел экспорт в dwg- примерно такойже как в Архикаде 10, результат вывода в dwg мало чем отличается, в Архикаде правда не слетают цвета перьев, на мой взгляд экспорт даже коректнее.
Самому не смешно от написанного бреда?

Поставил Revit Architecture 2008, и первое что увидел, а точнее не увидел инструментов оформления рабочих чертежей. Т.е инструмент линии со всеми параметрами, типами линий, перьями, толщинами линий..., также штриховки. Как создавать и настраивать маркеры разрезов по ГОСТ, отметки высот по ГОСТ?
Все само в твои ручки не прыгнет, там очень прогрессивные настройки толшины, стиля линий и чего угодно.
В основном пытаются последователи AutoCAD чморить тех кто работает в ArchiCAD-е. Это либо по незнанию современнго Архикада (версий 9, 10), их осведомлённость осталась на уровне Архикада 7, либо по упёртости.
Ты уверен что я последователь Акада? Если нет то не пиши такую несуразицу.
Вообще почитал в форуме arcada про рабочку в Ревите, похоже что пока Ревит это только моделирование. Или я ошибаюсь?
Перечитай его еще раз, это самый мощный сайт по Ревиту и вряд ли там такое написанно гуру по ревиту, я там модератор, уж и в 2д Ревит мощнее всех известных прог, неговоря про 3д.
 

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#38
"Ты уверен что я последователь Акада? Если нет то не пиши такую несуразицу"

Имелл ввиду последователей Акада, таких как Pasha_sevkav...

Если мощный в 2D и легко там всё настроить.... под наши ГОСТ, хорошо усли это так. Ато ведь у меня в основном то рабочка, самый нижний предел проработки это стадия проект, редко ПП. Если Ревит не адаптировать под ГОСТ то с него как с козла молока.

Лучше дайте ссылки на учебники или примеры адаптации под ГОСТ.
 

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#39
"Ты сначала грамотно сформулируй вопрос и формулировку, пачками не пиши сообщения, свои внутренние непереваренные переживания по поводу неуверености в своем любимом Архикаде оставь при себе и не засоряй мой форум флудом и пустыми сообщениями."
"Самому не смешно от написанного бреда?"

Ты это о чём, товаришч :)? У меня нет никакой неуверенности по поводу Архикада. Если твои знания Архикада остановились на уровне 7-ки, то полезно сначала посмотреть новые версии пакета (Archicad 10 и в частности 11) а потом писать фигню насчёт:
"Далее все слой логично расспологаються в Акаде там, где они и должны быть, стена, так стена, размер так размер, а не набор линий и текста."

Мастер экспорта в dwg в Архикаде немного заумный, но настроить его можно, там несколько preset-ов, которые перенастраиваются не очень большим количеством телодвижений:)
По поводу Ревита- пкет отличный, я с удовольствием его изучу и буду может в нём делать следующие проекты но, пока не знаю как его приспособить под ГОСТ, а дочерчивать рабочку в Автокаде....бррррр, уж увольте от такого "развлечения".

Не говорите голословно типа "уж и в 2д Ревит мощнее всех известных прог, неговоря про 3д". Если хотите доказать, давайте скрины, ссылки... .
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#40
Поставил Revit Architecture 2008
Молодца, говорят много приятных нововведений, все времени не доходит "пощупать" новую версию, 8 и 9 версии так то не сильно отличаються.
Основная проблема оформление рабочей документации по ГОСТу в Ревите - выноска (она дугой, в ГОСТе такая неприемлема). Все остальное можно подстроить под "себя". Пообщайся с людьми на Аркаде, они в и рабочку в Ревите делают без проблем, я же мелочи в Акаде(СПДС) дорабатываю.
В моем ВУЗе стоит лицензионный локализованный русский Ревит 9.1, я поинтересуюсь о нововведениях на счет оформления, сам я не признаю руСеФФецЫрованыЙ софт, удобней в оригенале работать. Ну про размеры я уже говорил...

Не говорите голословно типа "уж и в 2д Ревит мощнее всех известных прог, неговоря про 3д". Если хотите доказать, давайте скрины, ссылки... .
Дык даво бы доказал, будь этот ответ статичен как статуя Апполона). Почерти линиями, посмотри как удобно, какая "интеллектуальная" система привязок, все позиционируеться относительно друг друга и т.д. Скрины выкладывать смысла нет.
 
Сверху