Render.ru

Audi rsq concept 2035 (модель + окружение)

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#1
вот в общем дня три назад начал моделить.... опыта в моделировании машин немного, всего лишь одна по урокам из бокса, после чего понял что уж совсем криво ящиком. данная модель делается полигонами(пробоваласьдва раза боксом и один раз нурбсами в рине, но не пошло)
цель довести моделинг до ума получить прямую сетку, так как меня моя совсем не устраивает, получить советы где что убрать заloopить и подправить,





конечная потановка :сделать 3 д окружение, в идеале машина будет в "студии": что то типа парковки из фильма(потом скринов сделаю чего хочу добиться) и на фоне бруклинского куска тоже из фильма.... ну или по ходу дела
но это всё несбыточные слнявые мечты пока
 

Вложения

dr.demon

Активный участник
Рейтинг
5
#2
я тоже много-много раз садился за создание автомобиля и с каждым разом продвигаюсь все дальше и дальше, авось, когда-нить и закончу какой-нить автомобиль..)))
сразу заметно парочку косяков:
1. на двери штамповка, место где она сходит на нет -- у тебя там треугольник -- он искажает сетку -- надо все стараться делать 4хугольниками -- тогда сетка будет ровная -- проверено на собственном опыте)
2. вмятина на передней части крыла
я на сетке показал эти места... и добавил ребра (мне кажется, так будет лучше)))

и еще совет: рабочие рендеры на скайлайте делай и цвет материала сделай 88, 88, 88 и глосса побольше -- так все вмятины будет видно хорошо
 

Вложения

Roolvinil

Активный участник
Рейтинг
11
#3
мне кажеться на фронтальном виде, там где воздухозаборник на бампере, линия должна идти ровнее, по контуру радиаторной решетки
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#4
2 dr.demon про вмятину спасибо...
луп верхний я сам подумывал добавить но иногдо из за резко увеличенной плотности сетки получится лишняя полоса которой на рефах то нет... попробуем избавиться от 3угольников и так их делалось по минимуму



Roolvinilспасибо сейчас попробйум переделать
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#5
не могу понять как развести такую сетку, на верхней части крыла 5гольник и 3 на нижней тоже самое только немного съехало, как их развести правильно чтобы не потерять форму крыла??
 

Вложения

dr.demon

Активный участник
Рейтинг
5
#6
1. target weld
2. нужно сделать не треугольник, а 4-угольник, только чтобы 1 сторона у него была оооооооочень маленькой.
3. добавь грани (cut в режиме вертексов(или любом другом -- по-моему, в вертексах удобнее)) -- резать придется до конца элемента
ps. если надо сделать треугольник, то делай 4угольник как в пункте 2. -- по-моему так. я так, по крайней мере, делаю
 

Вложения

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#7
хе пока резал нашел еще места где надо было разрезать...работа кипит
 

dr.demon

Активный участник
Рейтинг
5
#8
кстати, по поводу излишней густоты.. так ты просто, где уже ненужна эта густота, разве дополнительные грани в стороны, тока чтобы они формы не исказили и все. -- сгладится без лишних линий)
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#9
попробую, два часа над крылом посидел и всё равно на большом рендере видно: бликует неествственно ,остались триуглы, которые плохо гладятся турбом... а на двери там в посте 2 вроде и не заметно этого проведенного лупа.. вечером еще выложу доделанную дверь и крышу, а то крыло меня уже нервирует- завтра им уплотненно займусь, попробую на бумаге сетку развести
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#10
вот как то так, косяки есть но вроде пока не особо много, сетка распрямляется
 

Вложения

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#11
дааа, и не могу избавиться полностью от полосы в виде спереди- если развожу этот луп то ужас получется.... думаю может его убрать от греха подальш должно то быть как тут
 

Вложения

Roolvinil

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Это она и есть :) , даже скажу больше, это Audi R8 2035 модельго года (может годом раньше, годом позже :)... примерно так она должна будет выглядеть :)
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#14
да там всё поменяется до 2035 года, р8 создавали м.б. по концепту рскю... честно говоря не заморачивался.. идея гигант- это соединить миры 5го элемента и я робот(взять машину и окружение из 5го замоделить)... сделать что то типа погони а то монолитные безобразные здания из я робот не впечатляют- не калорит вааще
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#15
чувствую всяработа пойдет на педелку, так как сейчас сравнил виды рефов и виды чертежей.... что то не соответствия аж сильнее не бывает(((((
 

dr.demon

Активный участник
Рейтинг
5
#17
лучше все-таки не в вирее, а стандартным рендером -- там лучше косяки видны (;
еще углядел:
мятая дверь
непонятна форма кузова
 

Вложения

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#18
попробую конечно стандартным но тут в теме про мустанг почитал про полибуст....никогда не знал... думаю может стоит переделать...
а форма кузова непонятная делалась по рефам смоттрел смотрел, вроде подходит
 

Вложения

dr.demon

Активный участник
Рейтинг
5
#19
ясно. но дверь явно надо подредактировать.)
про полибуст прочитал -- качнул, тоже вот хочу потестить))
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#20
да с дверью уже вроде разобрался.... теперь мне не нравится что на рефы не смотрел - крыша как лепешка смотрится
 
Сверху