Render.ru

Audi A4. Моделирование и визуализация.

Андрей Климов

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Доброго всем времени суток!
Вот решил открыть свой первый WIP с целью обучения моделированию и визуализации автомобилей.
Поэтому прошу всех у кого есть желание помочь мне в этом нелегком деле.
Прилагаю изображения того, что у меня есть на данный момент.
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#4
помоему сетка частоватая... можно ее проредить для легкости в "управлении" и для компа легче будет.
 

Yeekarus

Знаток
Рейтинг
37
#6
Блин, я когда учился моделировать, мне такое и не снилось :( .
По делу:
Зачем делать так много поликов на арке колеса, у меня вдвое ато и втрое меньше, но арка нормальная и ровная.
 

lllVampirlll

Активный участник
Рейтинг
12
#7
я доже думаю что очень много полигонов ты делаешь… делать так машину очень сложно и муторно… вот пример сетки которая на мой взгляд очень гармонично сделана
 

Вложения

Андрей Климов

Активный участник
Рейтинг
7
#8
Попробовал проредить сетку. Пока больше не вижу, что можно еще удалить. А может лучше вообще все заново начать?
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#9
Да нет, сетка аккуратная заново не нужно. пока много полигонов на рамке окон.
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#10
я бы на вашем месте сразу моделлил все элементы отдельно. двери бампер капот... потом имхо сложнее их оделять
 

lllVampirlll

Активный участник
Рейтинг
12
#11
я вобще начинаю с лов поли секти а потом детализирую и ровняю, таким образом у меня получается сделать корпус очень легко и быстро за дня 3 максимум… я не думаю что мой способ самый лучший но это мой личный опыт и мне он кажется очень удобным
 

Вложения

Андрей Климов

Активный участник
Рейтинг
7
#12
Привет!
Поздравляю всех с прошедшими праздниками и наступающим "Старым Новым Годом"!!!

я вобще начинаю с лов поли секти а потом детализирую и ровняю, таким образом у меня получается сделать корпус очень легко и быстро за дня 3 максимум… я не думаю что мой способ самый лучший но это мой личный опыт и мне он кажется очень удобным
Может быть так и надо делать, но для меня такой способ является более трудоемок.

Вот решил выложить небольшой ап

Моделирую очень долго, так ка приходится заниматься этим на работе в свободное время.
 

Вложения

Андрей Климов

Активный участник
Рейтинг
7
#14

Вложения

Rookz

Активный участник
Рейтинг
18
#15
Имхо здесь надо всё переделать. Слишком много граней котрые абсолютно не нужны и только будут всё портить при рендеринге.
 

Вложения

Андрей Климов

Активный участник
Рейтинг
7
#16
Еще один ап.
Попробовал переделать часть бампера о которой говорил Rookz, сделал фары и начал радиаторную решетку.
 

Вложения

Сверху