Render.ru

ATV

Рейтинг
118
#61
Доделывал свое колесо. не как не могу сделать нормальный мат резины, может кто нибудь посоветует какой способ или урок подскажет. Если кто увидит касяки какие то пишите.
 

Вложения

Рейтинг
118
#63
Я бы текстуру рисовал, тут просто шейдером не отделаешься по хорошему

------------------------------
wip Mk A Whippet
Ну попробуем что то придумать. Хочеться сделать не то что бы прям грязное а просто немного использованное колесо, но типо помытое и подготовленное для фото сессии.
 
Рейтинг
79
#64
Ну попробуем что то придумать. Хочеться сделать не то что бы прям грязное а просто немного использованное колесо, но типо помытое и подготовленное для фото сессии.
Можно попробовать vraydirt.
 
Рейтинг
118
#65
Цитата:Ну попробуем что то придумать. Хочеться сделать не то что бы прям грязное а просто немного использованное колесо, но типо помытое и подготовленное для фото сессии.

Можно попробовать vraydirt.
Да лучше наверно будет реально нарисовать текстуру.
 
Рейтинг
118
#66
Ну вот небольшой ап. Настройка материала резины идет уже третий день, вызывает, тошноту,головокружение, кровотечение из ушей... В общем не нравиться мне но что именно не знаю, надеюсь на вашу конструктивную критику.
 

Вложения

Рейтинг
26
#67
Да нормальное колесо! Лучше переходите к другой детали, потом вернетесь к колесу. И эт, в посте №61 лучше смотрится. Как раз эффект "помытости перед фото сессией"))). :{D
 
Рейтинг
118
#68
Да нормальное колесо! Лучше переходите к другой детали, потом вернетесь к колесу. И эт, в посте №61 лучше смотрится. Как раз эффект "помытости перед фото сессией"))). :{D
Да возможно, но там оно смотрится как то скучно и не интересно, хочется живости какой-то, что бы взгляд останавливался на мелких деталях, а так смотришь ну колесо как колесо. Хочется что бы человек посмотрел и подумал о прикольно и тут крутая штука и тут какая-то история есть и тут все продумано и сделано.
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#69
мне кажется что его нужно сделать не таким бугристым и более потертым по середине
 
Рейтинг
118
#71
Нашел немного свободного времени между переездом и ремонтом решил помоделить. 50% готовности рамы. надеюсь что в ближайшее время закончу ее.
 

Вложения

tverye

Активный участник
Рейтинг
5
#74
да с колесом что-т не так. Ну во первых если колесо в состоянии эксплуатации, а не только из салона, то сам диск не может быть таким чистым и начищенным. А есил из салона, то и резина должна быть начищена и зачернена. Во-вторых, резина излишне отражает. Потом ширина пятна контакта должна быть больше, т.к. мот заваливают в поворот и чем больше заваливают соотв тем больше работают боковые поверхности резины. Вот пример. Фото заднего колеса моего мота, когда я поменял кубатуру и ссал на нем ездить)) и вторая после трека некоторое время спустя, работала практически вся поверхность колеса. Еще по текстуре можно сказать, что там где колесо работает затертость и она довольно равномерная, а где не работает, там и брызги и грязь отпечатывается и получаются со временем разводы, еще когда смазкой для цепи случайно промахнешься))
ПС еще забыл написать, что у меня на фотках резина двухкомпонентная, т.е. посередине более твердая, чтобы меньше изнашивалась, по краям более мягкая чтобы лучше держать, соотв граница раздела видна, данлоп чтоб его
 

Вложения

Рейтинг
118
#75
да с колесом что-т не так. Ну во первых если колесо в состоянии эксплуатации, а не только из салона, то сам диск не может быть таким чистым и начищенным. А есил из салона, то и резина должна быть начищена и зачернена. Во-вторых, резина излишне отражает. Потом ширина пятна контакта должна быть больше, т.к. мот заваливают в поворот и чем больше заваливают соотв тем больше работают боковые поверхности резины. Вот пример. Фото заднего колеса моего мота, когда я поменял кубатуру и ссал на нем ездить)) и вторая после трека некоторое время спустя, работала практически вся поверхность колеса. Еще по текстуре можно сказать, что там где колесо работает затертость и она довольно равномерная, а где не работает, там и брызги и грязь отпечатывается и получаются со временем разводы, еще когда смазкой для цепи случайно промахнешься))
ПС еще забыл написать, что у меня на фотках резина двухкомпонентная, т.е. посередине более твердая, чтобы меньше изнашивалась, по краям более мягкая чтобы лучше держать, соотв граница раздела видна, данлоп чтоб его
Очень конструктивно, по поводу колеса. Как появиться немного времени хочется уже добить раму а потом обязательно вернемся и к колесу)))

Ну и пара картинок того что моделиться. Это не какой то определенный мотик, а скорее сборная салянка так сказать собирательный вариант, за основу взята Husqvarna TE-300, легкая, мощная, 104кг, и порядка 65-70лс. тунячие колеса поставим от известной японской фирмы Excel. Резонатор FMF, ну и так всякие ништяки))
 

Вложения

Рейтинг
118
#78
Ну что я за человек такой? сколько раз пытался научиться в браше работать и все не как не получиться, вот и сижу онанизмом занимаюсь, делаю убогие сварные швы в максе))))))
 

TimoShch

Знаток
Рейтинг
69
#79
Щи-и-икарно выглядит. А как, кстати, Вы эти самые швы делаете (я тоже сделаю, что ли)?
 
Рейтинг
118
#80
Щи-и-икарно выглядит. А как, кстати, Вы эти самые швы делаете (я тоже сделаю, что ли)?

------------------------------
Как бы Harley Davidson XR1200X
Да там все просто берешь 2 детали которые нужно сварить обводишь их сопряжение сплайном, потом кидаеш на сплайн свип, турбосмум, и нойз. тока надо с настройками поиграть, вот и получается что то наподобие сварочного шва, выглядит правда не очень реалистично зато делов всего на минуту))
 
Сверху