Render.ru

Атмосфера земли и сияние солнца.

NIKRUB

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем добрый день. Я делаю космос с планетами под небольшую анимацию для сайта. У меня такой вопрос, как зделать чтоб от земли сияла атмосфера? Я пробывал сделать её туманом, но он не покрывает всю землю, а только некоторые её части. И второй вопрос, как настроить VraySun так, чтоб вид был на солнце и было видно как оно светит и от свечения были блики? Прикрепляю картинку с тем что у меня сейчас получилось, жду ваших коментариев по поводу доработки этого всего, чтоб это было ещё круче :)
 

Вложения

#2
Блики от Солнца это в смысле засветки от объектива. Такой эффект называется Lens Effects. Вызывается кнопкой 8. Покрути настройки, посмотри. А вот с атмосферой придется в Афтер Эфектс дорабатывать.
 
#4
Нет. В АЕ окончательная постобработка, после которой ты получишь необходимый результат. Вообще привыкай, что все в 3Д программе получить не возможно. studiomotor.ru вот сайт, там увидишь как пузыри в газировке добавляют и еще много чего в демороликах. Конечно нет уроков, но многое станет понятно.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#5
AF, конечно, прога знатная, но с такой простотой там вряд-ли стоит заморачиваться. Виреевское солнце в таких сценах вообще не нужно. На простой Омни надо назначить Lens Effects/Glow, ну и Ring, Secondary и т.д. по вкусу. Атмотсферу можно сделать тем-же Glow, или создать вокруг планеты сферу чуть большего размера и назначить на неё соответствующий материал. А вообще, свет в космосе рапределяется не так, как на земле. Если будет видно светило, то планеты, либо совсем не будут видны, либо не так как у тебя. Сколько там у тебя светил?
чтоб вид был на солнце и было видно как оно светит и от свечения были блики?
Легче всего этого и атмосферы достичь плагином Final Flares. Приложенные картинки тому свидетельство - никакой постобработки. И ещё кучу всего можно делать.
 

Вложения

NIKRUB

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Был бы очень благодарен еслиб ты мне этот плагин на почту кинул - avto-box@rambler.ru
 

MpaKo6ec

Активный участник
Рейтинг
12
#8
Все намного удобнее будет на посте сделать. Автор, учи Adobe After Effects, Fusion, Nuke, Combustion.
А эффекта линз тебе поможет Knoll Light Factory.
 
Сверху