Render.ru

ATI или nVidia - какую карту выбрать?

mass

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Есть деньги на ATI 9600pro или FX 5600pro. Посоветуйте, что брать?
 
Рейтинг
66
#4
Конечно ж FX 5600pro, даже гадать тут не надо. Если не полениться и заглянуть на сайт www.alias.com в раздел совместимого с майкой оборудования, то будет ясно, что из Ati подходит только карточка баксов этак за 2000$, т.е настоящие профессиональные карты. Nvidia же наоборот, подходят и дешевые игровые (при наличии нормальных драйверов).
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#5
Для Maya - однозначно nVidia. Даже мой ATI Radeon9500PRO аппаратно переделанный в FireGL X1-128 не обеспечивает той производительности во вьюпортах даже если сравнивать с GeForce2. Как и говорил Erik - GF TI-4600 самый правильный выбор!
 
#6
Странно, на сколько я помню Radeon9500PRO можно было переделать только в FireGL Z1, в X1 можно Radeon9500 (связано это с памятью).
Я не юзал карты от nVidia но мой Radeon 9700 --> FireGL X1 с дровами 7.88 работает на ура, а если кто-то в Майке юзает 7.93 то флаг ему в глаз и якорь на шею :)))
Я ДАВОЛЕН ATI К ТОМУ ЖЕ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ATI ASHLI, у nVidia ни чего подобного просто нет.
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#7
to Artur:
Переделывается - поверь мне :)
У Radeon9500PRO 8 конвееров как и у FireGL X1. Единственное ограничение 128-битная шина, но так как биос перешивается родной (от 9500PRO), только слегка модифицированный :) - проблем вообще нет никаких! А то, что у nVidia OpenGL драйвер быстрее - это к "бабке не ходить". Может во вьюпортах при "wireframe" у ATI и быстрее (не тестил), зато если врубить "shade all", то картина сразу меняется, особенно если количество фейсов переваливает за 15000. Я хоть и являюсь поклонником ATI, но разницу видел своими глазами, поэтому не буду оспаривать те преимущества, которых нет. А по поводу ASHLI и аппаратных шейдеров вопрос весьма спорный - нужны ли они сейчас (при их ограниченности в сравнении с программными).
 
#8
>Конечно ж FX 5600pro
где же это уважаемый Sahafa вы увидели на сайте alias в списке geforce? сплошные quadro. Ах, да, не заметил - nVidia GeForce2, GeForce3, GeForce4 NOT QUALIFIED.
;-)

YW
какую карточку не бери, а все равно придеться ее переделывать в quadro или firegl. отсюда вывод - сначала убедись, что сможешь это проделать.
 
#9
to Styler:
Только что поставил дрова 7.96
Просто пи.... какой-то. Сетка была 12 кадров(одна из моих сцен) стала 19
Щэйд был 5 стал 18. (хотя может просто упростили просчёт).
Сравниваю с дровами 7.88 так как 7.93 и того мелденнее.
Так что не так всё однозначно :)))
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#10
to Artur
----------
Попробуй еще свежачек от DELL (v.7.97). Мне 96 не очень понравились :)

Radeon Control Panel 5071
FireGL Control Panel 5018
Max Driver 5012
Driver 7.97-031212a-013167E-Dell версии 6414

ftp://ftp.us.dell.com/video/R71514.EXE (без докачки)

А вот еще ссылка (только драйвер) 5.2Mb (с докачкой)http://www.csa.dp.ua/download/firegl/firegl_797_by_dell_2KXP_INF.zip
 

3D_Man

Активный участник
Рейтинг
18
#11
Не ниже FX 5700 128mb или radeon 9700pro
одно могу сказать FX не полностью подерживает DirectX 9 или вообще неподерживает а radeon полностью жрет!
 

mass

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Я посмотрел что во что перделывается и вот картина:
ATI 9500, 9700 в FireGL
NVidia GF 2,3,4 в Quadro.

По картам FX5600, 5700, и ATI 9600pro информации нет.
 
Сверху