Render.ru

AthlonXP или Pentium IV ????

#21
AMD64 stoit stolkoze skoka i p4 i rabotaet lu4se,esli brat opteron to eto budet daze doroze 4em xeon,po povodu p4 na razjem 478 eto mertvaja platforma ,proslii vek,net smisla pokupat ee sei4as.
 
#22
Прежде всего, обращаюсь к Пучу: глупо, крайне глупо, только глупец выбирает продукт по ценнику
По поводу Win2003, скажу-приятная вещь вцелом, грузится быстро, не пухнет вотличие от ХР 64разрядной, есть ряд сложностей с настройкой, т.к. на данный монет существует только серверная версия, но это, при определённой сноровке, не проблема, устойчива до сих пор была :)
Из неприятностей: драйвера для железа появились совсем недавно, и разработчики сразу говорят, что возможны глюки НО! сейчас у меня корректно работает OpenGL, а ни под ХР ни под 2000, ни, тем паче, под 9х корректной работы добиться не получалось-карточка капризная.
Ну и , конечно, самая большая неритность с софтом, то там, то сям выползают глюки иногда безвредные, иногда противные. Например: ASeeDC ОЧЕНЬ долго обновляет иконки, майка не показывает текущее состояние при рендере в скрипт едиторе, при этом считает всё отлично и т.д.

А насчёт новых тестов предлагаю: пусть кто-нить сделает сценку из примитивов ипросчитает её с менталом, без, и т.д. и поделтся ею с теми у кого другие камни, все просчитают и выложат свои результаты нужно, будет, конечно, учитывать ось, мозги, ширину шины....
готов поучаствовать :)
 

Nikolas 8214

Активный участник
Рейтинг
12
#23
ага ! пусть кто-нибудь из спецов наколбасит сцену ! ну не совсем из примитивов ! и потестируем процы !
естественно интересуют конфигурации доступные для домашнего юзера ! то есть дуал ксеоны всякие не в счет !
 
#24
А ни у кого ещё нет Athlon-64 на 939-м сокете ? Там-то 128-битный контроллер памяти... Intel'у уже трудно с ним справляться :)
 
#27
я три года!!!! назад взял свою "маму"(держит бартон (любой)) на AMD760mpx - 2xАтлон, и до сих пор альтернативы ей нет, и не будет реальной, до ПОВСЕМЕСТНОГО перехода на 64bit`a

Double the FUN :)
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#28
>>Автор: Пуч (---.com)
>>Дата: 12-01-2005 13:04

>>Да че тут тереть?! Есть бабло на пень - бери пень4, нет бабла бери атлон и >>потом ходи и всем расказывай что атлон пню не уступает по скорости и >>надежности :), выискивая проплаченые и ангажированные статьи и тесты >>приверженцев амд. :)

Одно из двух :) Либо кто-то создает атмосферу для спора либо фиг его знает что :) Год назад ещё, я, специально, в фирме торгующей железом (мои очень хорошие знакомые, я когда-то с ними работал) Пол-недели потратил на тесты специально между Athlon-ами & P4-тыми - тщательно, на двух операционках, на разных версиях майя и на разных рендерах. Почему ? Потому что мне пофигу сколько стоит железяка, если она мне нужна, даже если дорогая, я извернусь, но куплю. Так вот - я абсолютно и навсегда(пока что то лучше не появится) выбрал Атлон. Железно и насовсем. Пентиум - это яркий пример того, что значит Имя. За каким бананом я буду платить в два раза большие деньги за эти Зомбиеобразные, тормознутые, лоховские чугунки ? Целерон - это вообще тормозное желеобразное гонево. Последние целероны нормальные это до 1.3. Остальное - отсос. Пень 2.4 с гипертредингом реально всосал у Атлона 2.4 - я рендерил на них обоих, анимацию, одну и туже - рендеринга было в среднем на 2 часа. Так вот. Атлон я нагрузил минут на 10 позже, но закончил он на 30 минут раньше. Это мои реальные факты. Зачем я буду слушать чьи-то мнения ? Я взял и попробовал одно и другое. Гипертрэдинг... Детский сад...
Последние истерические конвульсии сдыхающего от старости ящера по имени Intel... Всасывают они... По полной.
Причём уже довольно давно.
===
Я просто уже вволю насмотрелся этого отстоя. У меня была реальная возможность Проверить и Выбрать. Видел своими глазами. Выбрал. Радуюсь.
Я честно говорю - если мне предложат пень... Ну...Ну баксов 10 я на него потрачу...От силы... Со скрипом... Он не стоит своих денег... Однозначно. Никак не стОит...)))
 

Nikolas 8214

Активный участник
Рейтинг
12
#30
> live_fx

вот именно поэтому я и хотел спросить ! переплачивать бабло за имя - нерационально !!!

твой последний пост был впечатляющим !

расскажи на каких ядрах там были процы !
насколько я знаю гипертрэдинг появился на пнях позже чем появились собсно п4 !!!
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#31
Nicholas - извини, но Великий Тест производился год назад... ))))) Даже чуть больше. Я уже не помню что было по ядрам и прочему...Сорри (прекрасный повод для Ветеранов упрекнуть меня в некомпетентности, блин.. Сорри.. Ребята.. У меня память Ну никак не вечная..)... Выглядело так -я полез в инет, Скачал горы материала по процам, по мамам, по памяти, по чипсетам, по видюхам, пришёл к друзьям, угостил их пивом (потом они меня тоже ещё сильнее угостили пивом, а потом и я снова...) и "понеслась". Я просто сравнивал разные процы работающие на одинаковой частоте (это буквально выглядело как коробки). Плюс к тому, я разгонял Атлоны, что бы посмотреть, насколько будет прирост в рендеринге. Сразу скажу минус в пользу атлона - общий но реальный - разгон проца даёт прироста только в три-дэшных играх. К Сожалению (моему великому) рендеринг на разогнанном Атлоне - это грустное зрелище. В играх - да. В рендере - идентичные по тактовой частоте процы Атлон вс Пень - Атлон рулит... Но например при разгоне Атлона 2.4 до 3.0 - рендер не просто "не ускорялся" - а всё было иначе - скорость падала. Сорри )) Возмодности выяснить (путём совкового метода н.т не было). Просто за пол-недели измывательства над кучей нулёвых железяк продемонстрировали именно это. Ну... Рассусоливать почему так смысла нет, и так всё ясно.
конфиругации мамы я уже не помню (блин...ГОД... для меня это много). Просто был тупой тест. К нам тогда ещё приехали представители Интела (угораздило малышей:)) и проводили семинары за свои новые технологии. Трэдинг в частности.

Без всяких изящных фраз скажу проще - Интел, Трэдинг, Понятие - "Производительность" в контексте с понятием "Интел" это уже просто пыльное прошлое. У меня просто стояло две железяки - одна на столе :) Другая Под (не Атлон конечно) - так вот... Я уходил по делам, и Атлон напряг позже минут на 20 - выше я округлил :) Можно округлять ещё, Пень всё равно ляжет :) Пень, с гипером, лёг. На пол часа. Это был рендер ролика. Хардварный рендер даже близко не применялся. Просто 400 с лишним кадров на Maya Software. Пень опух и я сделал свой выбор. Я не фанат :) Я просто взял и сравнил :)

Парни.. Просто скажу честно, без обид и прочего (то есть не стараясь обидеть) Блин... Я не помню ядра пней.... Мне больше не интересны пни, это прошлое, это просто имя. И когда я прихожу к знакомому, сидящему на Win XP pro на плат-ме P4 (хз какой реальной частоты, на хз какой маме, с хз какой мемори) мне...
Мне его искренне, без обид, мне просто его жаль от всей души. Я ему даже ничего не доказываю..Я вижу просто очень ранимого и уязвимого человека.. Который ... ;)
Верит в Прошлое.
И работает очень МЕДЛЕННО.
Сорри...
Слишком эмоционально, но честно.
Сами решайте - "возьми и попробуй"
===
Блин... Скажу ещё проще... При данных мне обстоятельствах, при данном раскладе, мне совсем не надо какая-то, орденоносная, убелённая сединами Интеловская жеванина в стиле Пэ4 с гипертрэдингом..Это всё тупо выражаясь фуфло ишачье.. Я не знаю что будет завтра... Завтра интел вздрогнет и выпустит Реальный проц. Все помнят момент, когда их процы, выпуска (не помню) (поза)прошлого(хз, мне по сараю даты их ошибок) года, рассыпались через пол-года после разгона... Мне нужен продукт, который я продам за деньги. Быстро. Быстро - это требование клиента, я могу ролик оттачивать год, два. Но он хочет через две недели. Максимум. Так вот. Пень не может мне в этом помочь. Атлон - может. Помогает. Мой выбор - выбор человека не творящего, не ценящего, не уважающего какие-то хреновы имена... К сожалению.. Да...Именно так.. Но это выбор именно человека который продаёт за деньги, продукт сделанный за сроки. Мне нравится, как молотят атлоны, мне не нравится как жуют пни.
Пусть для тех кто грызет ядра, СэСэЭлы - я ламер :)))) Но блин... Мальчики , я хз, каким танком меня надо заставить купить себе пень :))) Да это гонево :))) Тупое гонево :))) Элементарное - го-не-во :) У меня Атлоны где только можно, я уже не знаю иной марки процов... Зачем ?
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#32
мля..звиздец... вот я Валить :))) Кааак навали-навалил..аж теперь самому страшно :)))
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#34
Это гонево. Всё уже сравнили тысячи раз уже... Зачем древесные велосипеды ? Не... Это просто невыносимо... :(
 
#37
na www.zoorender.com est testi mac::) dumaju sto s makami horoso rabotat no ih nelzja modernizirovat i dlja nih malo softa tem bolee piratskogo.
 
Сверху