Render.ru

Athlon MP benefits.

#1
Кто имел реальный опыт, подскажите - в чем приимущества процессора athlon MP над обычным athlon в задачах рендеринга и композинга и насколько выигрыш соотносим с приростом цены.
Спасибо.
С уважением
Никита Аргунов.
 
#2
Приимуществ нет! У athlon MP и athlon XP одинаковые ядра процессоров у старших Thoroughbred у младших до 2200+ включительно ядро PALOMINO
у саммых младших до 1200 MHz другое ядро ( какое не помню)
Факт в том, что по производительности процессоры athlon MP и athlon XP (равные по тактовым частотам) РАВНЫ!!!!. Разница только в том, что МР официально подерживает многопроцессорные конфигурации.
Это проверенно многими , и мной в том числе.
 
#3
Скажите, а вообще у двухпоцессорных Athlon-систем ессть какие нибудь грабли, особенности и т.д. или все как по маслу - удвоение скорости, скажем на рендеринге сиквенса из Maya ( имею ввиду при условии достаточного количества памяти, конечно).
 
#4
Грабель не встречал. в среднем производительность не увеличивается на два, а ровна х1.4-1.8 раз. и то не вовсех приложениях , а только в тех которые умеют работать с двупроцессорными конфигурациями и умеют использовать их ресурсы. например 3dMAX и Maya активно работают с двумя бошками , я например на своем компе фиксировал прирост производительности в 1.9 раз. но это зависит от сцены.
 
Сверху