Render.ru

Athlon + Maya есть ли жизнь...

Tubik 2698

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Да я знаю что это вопрос уже был, просто хочется обнавить данные тем более что я думаю о пакупке AMD. Посто не давно видел сборку и работу компа на данном процессоре меня убила его производительность и вот теперь чешу репу. Поставить Maya туда у меня возможности небыло и по этому иследовать живучесть Maya не удалось.

PS
Сам всю свою сознательню жизнь просидел на Пнях теперь вот думаю об измене

Если кто работает на двойных AMD тоже скажите как Maya там живет
 
#4
Сухие цифры:

На работе есть:
Dual PIII 600/ 512Mb

vs

Athlon XP 1500+ 1Gb DDR
Причем Атлон работает на 1GHz поскольку память глючная и не работает на штатных 133MHz а работает по типу PC 1600 то есть на 100MHz

Получается обычный Атлон 1Гиг
(не совсем обычный, как никак XP :)

Рендерил 2000x2000 10 светящихся ласпочки накаливания на поверхности луны в глубоком космосе (отражения преломления и пр)

Атлон на 10% быстрей отрендерил

А если бы на штатных частотах работал...

А вообще надо в сети рендерить...
 
Рейтинг
98
#5
Согласно данным на www.iXBT.com - Athlon управляется быстрее как с обработкой трехмерных изображений в real-time (читай во время работы во view-port'ах) так и при рендеринге. А вот что касается двухпроцессорных машин - тут дело обстоит так: если вы работаете на платформе NT - два процессора используются далеко не всегда, та же Мауа может задействовать их только при batch-просчете или из командной строки с соответствующим ключом. При пробном же просчете, она, как и большинство графических пакетов, использует только один процессор, хотя иногда и пишет, что загружено оба на все 100.
 
Сверху