1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Athlon + Maya есть ли жизнь...

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Tubik 2698, 13 дек 2001.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Tubik 2698

Tubik 2698 Пользователь сайта

С нами с:
    25.10.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Да я знаю что это вопрос уже был, просто хочется обнавить данные тем более что я думаю о пакупке AMD. Посто не давно видел сборку и работу компа на данном процессоре меня убила его производительность и вот теперь чешу репу. Поставить Maya туда у меня возможности небыло и по этому иследовать живучесть Maya не удалось.

PS
    Сам всю свою сознательню жизнь просидел на Пнях теперь вот думаю об измене

Если кто работает на двойных AMD тоже скажите как Maya там живет

2. Sergei 1121

Sergei 1121 Активный участник

С нами с:
    27.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    у меня 1гигарцовый атлон - рисую, доволен.

3. Guest

у меня дома intel
    на работе AMD
    все сложное делаю дома...

4. Guest

Сухие цифры:

На работе есть:
    Dual PIII 600/ 512Mb

vs

Athlon XP 1500+ 1Gb DDR
    Причем Атлон работает на 1GHz поскольку память глючная и не работает на штатных 133MHz а работает по типу PC 1600 то есть на 100MHz

Получается обычный Атлон 1Гиг
    (не совсем обычный, как никак XP :)

Рендерил 2000x2000 10 светящихся ласпочки накаливания на поверхности луны в глубоком космосе (отражения преломления и пр)

Атлон на 10% быстрей отрендерил

А если бы на штатных частотах работал...

А вообще надо в сети рендерить...

5. Paul Sidorov

Paul Sidorov Мастер

С нами с:
    22.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    98
    Согласно данным на www.iXBT.com - Athlon управляется быстрее как с обработкой трехмерных изображений в real-time (читай во время работы во view-port'ах) так и при рендеринге. А вот что касается двухпроцессорных машин - тут дело обстоит так: если вы работаете на платформе NT - два процессора используются далеко не всегда, та же Мауа может задействовать их только при batch-просчете или из командной строки с соответствующим ключом. При пробном же просчете, она, как и большинство графических пакетов, использует только один процессор, хотя иногда и пишет, что загружено оба на все 100.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей