Render.ru

Aston Martin (дороботка)

Рейтинг
42
#81
У тебя блики должны показывать форму автомобиля. Тоесть пока отражает только капот и немного крыши. Покажи скрин студии. Я вот тоже работаю над одной моделькой и решил со студией побаловаться. Всего 3 vRayLight.
 

Вложения

RODGER-m

Мастер
Рейтинг
110
#83
У тебя блики должны показывать форму автомобиля. Тоесть пока отражает только капот и немного крыши. Покажи скрин студии. Я вот тоже работаю над одной моделькой и решил со студией побаловаться. Всего 3 vRayLight.
студию я уже показывал чуть раньше, глянь на др. странице!
 

Rookz

Активный участник
Рейтинг
18
#84
вот ещё вариант, мат самый простой сделан из урока! что сейчас скажите?
На мой взгляд стало намного приятнее. Но как было сказано выше, отражает у тебя только капот и переднее крыло. Ты когда расставляешь плейны и светильники для отражений, не забывай что нужно учитывать угол камеры и отражения.
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#86
Цитирую:+1 без обид но я из таких эффектов на Vray перешел))) Ужос:)
А это и не 3ds max+VRay.Это Blender3D с рендером Yaf(a)Ray(собственно всегда им пользуюсь)
я не об этом...у 3D max'а стандартный рендер и маты такие отражения не красивые давали. Поэтому перешел на Vray. Мб тебе попробовать другой рендер?или Yaf(a)Ray многое может? (мало знаком с Blender)
 

lastalexxx

Активный участник
Рейтинг
13
#87
Yaf(a)Ray может столько же,сколько VRay.Просто важен подход.А отражения такие из-за 3х источников освежения и из-за студии в которой делалось.Оне не "замкнутая".
На Blender тоже есть VRay(приспособленный)но очень глючный,и очень сложный и неоправданно долгий.
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#88
мм...ну у каждого свои предпочтения. На счет пиратства я с тобой согласен , но поучится можно и на ломаном софте.
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#92
а чего это там на "опе" вылез блик такой резкий, как будто кузов кривой?
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#94
сзади ракурс самый удачный, верти камеру спереди не смотрится
 

lastalexxx

Активный участник
Рейтинг
13
#95
Ну вот,уже попахивает фотореализмом!Правда вот к краске есть несколько вопросов-почему так шумит?и почему так отражает?В остальном вопросов нет.Что касается ракурсов-понравился 2й и 3й.1 ракурс страшен.Не смотрится она.Продолжай,буду следить.Удачи.
 

RODGER-m

Мастер
Рейтинг
110
#98
Ну вот,уже попахивает фотореализмом!Правда вот к краске есть несколько вопросов-почему так шумит?и почему так отражает?В остальном вопросов нет.Что касается ракурсов-понравился 2й и 3й.1 ракурс страшен.Не смотрится она.Продолжай,буду следить.Удачи.
почему шумит не знаю, вроде по настройкам всё норм, а что значит так отрожает? немогу понять, у меня использовалось непрямое освещение, а на посте 96 уже плэйн врай используется!

я вот решил сделать всёже ещё и в окружении вот что получилось на данный момент, для освещения использую хдр!
 

Вложения

RODGER-m

Мастер
Рейтинг
110
#99
Совет-не получился у тебя перед,ненадо таких ракурсов как 3 и 5
да спередом проблем, но это форма машины, посмотрел разные фотки астона, проктически на всех не заостряется внимание на переде, большинство фоток это вид сбоку
 
Сверху