Render.ru

Aston Martin (дороботка)

dr.demon

Активный участник
Рейтинг
5
#21
а мне без башни с птичкой больше нравилось...
башня какая-то не тру -- не похожа на настоящую...

по поводу рендера: Noisу Threshold в rQMC поставь не 0.005, а 0.001
 

Вячеслав К (bess56)

Активный участник
Рейтинг
17
#24
как говорится вот для сравнения, главное мой друг наблюдение... посмотри на стекло, как видишь оно не черное и не прозрачное, а с рефлектом (отражение) глянь на рештку рад. она тоже имеет свой мат как и диски и все другое, для начало исправь модель, выравнивай.
 

Вложения

RODGER-m

Мастер
Рейтинг
110
#25
довольно не плохо для новичка, но не ровности, не достаток мелочей, про маты отдельная тема.
как говорится вот для сравнения, главное мой друг наблюдение... посмотри на стекло, как видишь оно не черное и не прозрачное, а с рефлектом (отражение) глянь на рештку рад. она тоже имеет свой мат как и диски и все другое, для начало исправь модель, выравнивай.

Спасибо за помощь, переделал стекло и решётку с переди! Вот что получилось
 

Вложения

RODGER-m

Мастер
Рейтинг
110
#28
как говорится вот для сравнения, главное мой друг наблюдение... посмотри на стекло, как видишь оно не черное и не прозрачное, а с рефлектом (отражение) глянь на рештку рад. она тоже имеет свой мат как и диски и все другое, для начало исправь модель, выравнивай.
а что выравнивать? может подскажишь по точнее!!!
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#29
На фарах стекло слишком темное, из за этого они не оч смотрятся, их бы посветлей изнутри сделать. Да и по размеру фары маленькие, если сравнивать с рефом из поста #24.
 

RODGER-m

Мастер
Рейтинг
110
#30
На фарах стекло слишком темное, из за этого они не оч смотрятся, их бы посветлей изнутри сделать. Да и по размеру фары маленькие, если сравнивать с рефом из поста #24.
со стеклом поработаю, а вот то что они маленькие, так это только из-за того что это две разные модели астон мартин
 

RODGER-m

Мастер
Рейтинг
110
#32
сделал новую студию, немного изменил мат. машины. Вот что получилось! Подскажите где что доработать????
 

Вложения

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#33
1.материал корпуса-как пластик, ты просто врей метал ставишь?
2.решетка радиатора тоже как то неествественно смотрится- может стоит мат поменять
3. сам рендер имхо темный, тени режут глаз
4. отражатель внутри фар ничего не отражает посмотри на референсы пост 24
5. отражение на стекле мне кажется кривоватое, что говорит о неровности сетки
поюзай полибуст если его там нет, вещь очень сильно помогает, вручную править намного дольше
а так моделька очень нравится- делай еще и будет супер
 

RODGER-m

Мастер
Рейтинг
110
#34
1.материал корпуса-как пластик, ты просто врей метал ставишь?
2.решетка радиатора тоже как то неествественно смотрится- может стоит мат поменять
3. сам рендер имхо темный, тени режут глаз
4. отражатель внутри фар ничего не отражает посмотри на референсы пост 24
5. отражение на стекле мне кажется кривоватое, что говорит о неровности сетки
поюзай полибуст если его там нет, вещь очень сильно помогает, вручную править намного дольше
а так моделька очень нравится- делай еще и будет супер
1. Да, обычный материал вреевский! И его тоже уже переделал, вот что получилось.
2. На решётке мат. металла, я его подсветил и вроде стало похоже.
3. Рендер переделал.
4. Отражение в фарах изменил.
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#35
И поставь пару в-рей плейнов, чтобы на боку машыны был блик как на капоте. А то пустовато на боку. от этого и краска пластиком смотрится.
 

RODGER-m

Мастер
Рейтинг
110
#36
И поставь пару в-рей плейнов, чтобы на боку машыны был блик как на капоте. А то пустовато на боку. от этого и краска пластиком смотрится.
Вот поставил один в-рай плей, вроде ничего получилось? что скажите,господа?
 

Вложения

dr.demon

Активный участник
Рейтинг
5
#37
шума много. поставь в освещении сабдивов побольше.. и в материале. и в rqmc сэмплере уменьши параметр шума до 0.001
 

RODGER-m

Мастер
Рейтинг
110
#38
ну это не шум это мат такой у меня и так rqm стоит на 0,001!! Какой лучше этот или тот что раньше?
Вот:
 

Вложения

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#39
лучше тот что ,ше, а у света сабдивы подкрути там всё таки))) стало намного лучше - смотрится очень очень, теперь туда пару длинноногих моделей;)
 

dr.demon

Активный участник
Рейтинг
5
#40
мне предыдущий мат больше понравился.. только если не таким шумным был бы..
 
Сверху