1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Архитектурная подсветка

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 18 мар 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Всем привет хотелось бы оптимизировать некоторые источни света:

1. " Пушкинский светильник" можно получить двумя спотами спользуя БРАМ ДОРС. Направить в разные стороны и поотсекать конусность сверху. Нельзя ли заменить одним каким-нибудь
    2.ГО 05-150-009 или похожие суть: в основании свет рассеивается(спот с большой конусностью) затем идет довольно далеко без рассеивания (волеум). Как улучшить?
    3. Хочу что бы омник т.е. поинт лайт вверх светил очень слабо, а вниз нормально. Реально?

А почему проблема? На последнем здании было 60 источников света. Это не предел и создавать один двумя немного глупо.
    Всем спасибо уже за то что прочитали :)

2. Guest

PS про второй в принципе писали уже.
    PPS есть ли инстант для света? (когда его делаю второй источник не горит)

3. Guest

Instanced lights has no effect. :о)))

4. Guest

3. В принципе на интенсити можно навесить черно-белую V-Ramp-текстуру, поиграться там с расположением цветов, но, в таком случае, интенсивность не может быть больше 1. Чует мое сердце, что экспрешн написать проще простого, тока я чего-то торможу :о(

5. Guest

Ты думаешь как написать экспрешен, а я как научиться писать. Эх жизнь моя жестянка да ну ее в болото, а мне домой охота!
    У меня интенсивности высокие бывают, Декей нужен.

6. Guest

Во, еще типа вариант :о)))
    Эту Ramp-текстуру вешаешь на цвет источника света.
    Интенсивность источника света можешь менять как обычно, "вверх будет светить слабо, а вниз нормально". :о)))
    А еще есть утилита MultiplyDivide, с помощью которой можно бороться с Ramp-ом, который в своем обычном состоянии изменяется от 0 до 1.
    Думаю, что как всегда, мои рацпредложения окажутся кривыми, но тут ничего не поделаешь - "мальчик, воспитанный дятлами"... :о)))

7. Guest

Я по другому делал, не рамп, а просто рисовал текстуру, два треугольника и накладывал на КОЛОР, работает, но коряво (это для пушкинского) просто в МАКСе как мно говорили есть аналог БРАМ ДОРС для омни лайта, вот это бы решило проблемму. Спасибо за совет, запишу попробую.

8. Guest

интенсивность может быть больше единицы при использовании рампы.

9. Guest

интенсивность может быть больше единицы при использовании рампы без использования MultiplyDivide :)

10. Guest

Типа Alpha Gain? :о)))

11. Guest

тина нет.
    типа уровень белого (value) больше единицы :)

12. Guest

Слушай, настоящее расширение сознания (вместе с value :о))) ). Этот пробел восполнен и... в общем, большое спасибо за помощь. Поеду в RT, хоть зная, что value может изменяться больше, чем на ед-цу... Случай просто клинический, излечению не подлежит :(

13. Guest

У тебя же свет не меняется - отбэйкай свет на текстуру и все... в разы быстрее рендериться будет...

Кивиус, а как же Вы сильно бликующий металл делали, если валюэ у цвета выше единицы не задирали?

14. Guest

Придумаете еще чего, пишите пож. я пока молодой, впитываю как губка и по ночам сплю нормально :) Павдо догоняю не все :(

15. Guest

А мы еще металлов не делали, мы еще до металлов не добрались ("мы с лошадью до шкафа не дотянули") :о(((. С текстурированием и рендерингом еще хуже, чем со всем остальным. Но ничего, все будет освоено рано или поздно. Впереди лет 40... :о)))

16. Guest

Да я вообще супер-ламер из всех супер-ламеров, если уж на то пошло. Майку впервые открыла в середине декабря, а весь март занимаюсь исключительно разорением семейного очага, самокопанием и саморазрушением, что не способствует не только узнаванию нового, но и держанию в мозге головы уже узнанного, пройденного, закрепленного и запомненного. :о)))
    Как в анекдоте:
    Встречаются на улице 2 пса. Один говорит:
    - Я супер-лабрадор. У меня медалей столько, что носить тяжело.
    Другой ему отвечает:
    - А я Бобик, пописать вышел...

17. Guest

Просвети, мы с Kivius два ламера, только я более ламерский, что есть это интересное слово?

18. Guest

оставь рабочее мыло

19. Guest

mansourm@stalker.i-set.ru
    Архитектура, архитектурная подсветка.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей