Render.ru

Архитектура ТП

Vladimir Lisovoy

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
Очень нравиться этот сайт, очень много интересного тут можно для себя узнать. Сегодня решил написать о своей новой работе. Ко мне обратились с проблемой размещения ТП здания на главном фасаде крупной страховой компании "Евразия", другого места к сожалению найти для ее размещения у них не было. Было принято решения ее возводить именно там. Задача на мой взгляд немного не стандартная так как это сооружение не стандартное и достаточно не красивое. Хозяин этой компании желает что бы оно не привлекало особого внимания. Если есть идею буду очень рад! Помогите создать что то оригинальное и красивое! Спасибо.

Обновление сообщения автором
04.06.2012 в 23:30
На счет взрывоопасного объекта, думаю Вы правы, благо что все что касается разрешений и согласований меня не касается. Но вот внешний вид напрямую зависит от меня, а вот тут мне нужна Ваша помощь. Вот что у меня получилось на данный момент. Объект маленький но довольно не простой. Если у кого есть желание поучаствовать все исходные данные данные выше. Было бы не плохо если бы кто то смог показать свой вариант. Жду Ваши комментарии.

Обновление сообщения автором
04.06.2012 в 23:30
На счет взрывоопасного объекта, думаю Вы правы, благо что все что касается разрешений и согласований меня не касается. Но вот внешний вид напрямую зависит от меня, а вот тут мне нужна Ваша помощь. Вот что у меня получилось на данный момент. Объект маленький но довольно не простой. Если у кого есть желание поучаствовать все исходные данные данные выше. Было бы не плохо если бы кто то смог показать свой вариант. Жду Ваши комментарии.
 

tot man

Активный участник
Рейтинг
11
#5
мне кажется самой формой многого не сделать, нужно как-то "маскировать" - озеленение, информационные щиты.
 

Vladimir Lisovoy

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Да у меня была идея сделать озеленение, скрыть все это некрасивое (Туя или кустарники вечно зеленые) Но думаю может есть варианты с самой архитектурой поиграть как то... Спасибо что подключились в тему. =)
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#7
че тут думать - обтягивай все зеркальным стеклом,-пусть прохлжие думают- что это? )
Кстати о птичках что говорят пожарные и санитары по поводу столь близкого размещения потенциально взрывоопасного объекта?
 

Vladimir Lisovoy

Активный участник
Рейтинг
11
#8
На счет взрывоопасного объекта, думаю Вы правы, благо что все что касается разрешений и согласований меня не касается. Но вот внешний вид напрямую зависит от меня, а вот тут мне нужна Ваша помощь. Вот что у меня получилось на данный момент. Объект маленький но довольно не простой. Если у кого есть желание поучаствовать все исходные данные данные выше. Было бы не плохо если бы кто то смог показать свой вариант. Жду Ваши комментарии.
 

Вложения

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#9
дык сделай из зеркального стекла как и входная группа. По типу саркофага.
 

Vladimir Lisovoy

Активный участник
Рейтинг
11
#12
зачем стекло?! там кто-то будет сидеть?
Нет, там будет сидеть трансформатор. =) А стекло я так понимаю что бы было не так заметно что это трансформаторная будка на главном входе в здание. А у Вас какие Варианты, может Вы предложите свой вариант? Жду ...
 

tot man

Активный участник
Рейтинг
11
#13
повернуть информационый щит который стоит рядом так, чтобы он закрывал ТП
 

Vladimir Lisovoy

Активный участник
Рейтинг
11
#14
А сама архитектура ТП, какая будет? Щит все не закроет, да и не щит заказщик хочет увидеть на моих картинках, а варианты благоустройства ТП. Вот и ломаю олову как эту ТП, облагородить так что бы было красиво.
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#16
зачем двери видно? и бетон сверху?, сделай второй фальшивый корпус, что бы он отстоял от самого ТП см.на 20. Заднюю стенку можно вообще не делать, и двери сделать там.
 
Сверху