Render.ru

Архикад - русская или английская версия?

remuhin

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Всем привет!Вопрос отображен в названии темы.В архвизе я 4 года,работаю в 3dMax+Vray,AutoCad,Photoshop.Весь софт использую исключительно англоязычный.И если в некоторых программах это не существенно,то в AutoCad для меня крайне важно.Как то пришлось на чужом компе работать на русской версии и это было адски тяжело,так как ни один хоткей не работал,требовалось много времени чтоб все под себя настроить.
С архикадом никогда не сталкивался,за неимением необходимости,но недавно начал поиски новой работы и часто в требованиях встречаю знание архикада.Так как у меня есть в запасе время,решил освоить сию программу,чтоб расширить возможности в поиске работодателей.
И тут и стал вопрос - какую версию ставить - русскую или английскую? Возможно это не принципиально,но если там такая же система как и Автокаде и все команды удобнее набирать с клавиатуры,то лучше заранее привыкнуть к тому варианту,который использует большинство людей.
Люди с опытом,просветите пожалуйста,а заодно объясните чем они с Автокадом разнятся,и почему многие требуют именно архикад а не автокад,дело в цене лицензии или еще что-то?
 

CadMan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Не могу себя назвать великим знатоком Автокада и его хоткеев, но в Архикаде мне все намного проще создавать. Ну и компоновать альбомы проектной документации. Как по мне, так Архикад на голову выше и удобней от Автокада. Дело не в его стоимости лицензии, а в комфортности и интуитивно понятной среде. Но это никоим образом не обозначает то что можно сделать в Архикаде нельзя повторить в Автокаде. Методы разные, а результат получаем одинаковый. Но это только мое личное мнение. Как хочу так и думаю.
Что же касается русской или английской версии. Если будете выпускать чертежи и прочую документацию - ставьте только русскую версию. Если Вам просто для создания модели здания - тогда можете при желании и английскую.
Все русские версии Архикада прекрасно локализованны.
 
Сверху