Render.ru

Artlantis VS Vray(Brazil, FR)

#HoUnD#

Мастер
Рейтинг
101
#1
Предлагаю battle: кто чем пользуется и почему?
Что качественнее \ быстрее?
Сам я за Vray. (Brazil слишком медленный, а FRом толком пользоваться не умею...)
 
#2
да, brazil нереально медленный - поэтому как-то и оценить не удалось.

что кас.остальных - из опыта только могу сказать,что V-RAY попроще будет,

а FR покруче - ошшень гибкай инструмент! О как!
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
ИМХО:
- Brazil - очень качественный рендер, имеет много настроек управления светом и цветом. Но очень уж медленный для получения даже картинок невысокого кач-ва. Хотя возможно частично проблема решается через photon map, но все-же я бы хотел чтобы его сделали быстрее, пускай и в ущерб функциональности..
- Vray - очень быстрый и довольно качественный рендер. Ребята которые его делали явно старались сделать его очень быстрым и это у них здорово получилось. Но и качество и кол-во настроек у него с каждой версией множится, что очень радует...
- RenderMan - это можно сказать язык для написания собственных шейдеров (грубо материалов). Для его работы с МАХ нужен переходник (Пр. AnimalLogic MaxMan ) - он делает возможным рендеринг МАХовских сцен через RenderMAN. Но при этом можно писать самому шейдеры и применять их в MAX. Более подробно см. на RenderMan форуме..
- Exluna Entropy - основан на спецификации RenderMan, но засужен создателями последного и сейчас вроде его разработки прекращены..
- MentalRay - с появлением Vray и Brazil особого смысла в его использовании я не вижу..
 

kpblc

Знаток
Рейтинг
37
#5
Юзаю Brazil, оч. хотел бы попробовать Vray, но он у меня какой-то древний (v1.08.02), находил более поздние, но то без лекарства, то в запароленном rar'е.
Киньте, кому не жалко, в мыльницу мне, он ведь вроде небольшой?
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#6
А ты на форуме 3dcenter.ru - поищи там несколько ссылок было на 1.09b (кстати в about он пишет 1.08)
 
Рейтинг
98
#7
Вообще работаю в Maya, в силу удобства и мощности самого пакета, но иногда перехожу на Макс, если нужно что-нибудь абстрактно-красивое и непонятное (в смысле когда идей нет, а делать приходится в сжатые сроки). Для рендеринга использую Brazil, поскольку, во-первых еще не скачал, Final Render, во-вторых в Brazil масса настроек, позволяющих неплохо его оптимизировать, кроме того имеется серверная часть, позволяющая считать по сети, что серьезно сокращает время просчета. Так что пока Brazil.
 
Рейтинг
98
#8
А хваленый VRay, кстати, хреновенько работет с Мах 5.1. Собственно то, ради чего а именно ради Caustics, я его поставил, он сделать и не может.
 
Сверху