Render.ru

Артефакты в полях ввода

#1
Ещё одна проблемка - все поля ввода данных КСИ (обычно такие тёмные со скошенными углами, допустим те же Translate/Rotate/Scale по трём осям) рисуются с белым прямоугольником как бы поверх них (типа по площади реального выделения цифр/букв) и когда вводишь какое-то значение - цифры или буквы тоже белого цвета (то есть не видешь, что вводишь)..
при том это точно не проблема драйверов видяхи.. перепробовал разные видяхи - на работе всё без проблем а дома вот так глючит (с одной и той же видеокартой).. :-(((
подозреваю, что это может быть вызвано настройками шрифтов/цветовой палитры винды.. но разобраться не могу..
ХЕЛП! мож у кого такое было.. :-/
 
#2
Windows XP Professional (including SP1 and SP1a). In some cases, a hotfix is needed for a known issue with the Windows XP Professional OS noted here: Q328979 . This will resolve a cosmetic issue within XSI where the Edit Boxes appear grey instead of black (making it difficult to see text).
 
#3
Ага, понял, спасибо..
а, если не сложно, подскажите - может кто знает, где найти этот hotfix, насколько я понял из отрывка - это аддон какой-то..
или обязательно винду менять надо?
 
#5
Йо!
Безграничная благодарность, ребята.. :)
с меня пара советов - если буду знать - всё расскажу.. :))))))
 
#7
Не пугайте парня. Это решается двумя способами:
1. В языковых преференсах Винды, надо деинсталлировать (убрать галочку) с поддержки азиатских шрифтов.
Open the Languages panel control of your computer, and disable Thai support. If you have eastern langage packages installed, remove them.

2. Зайти по этой ссылке и установить фикс:
http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;[LN];328979
 
Сверху