Render.ru

Артефакты, проблемы со стабильностью.

#1
Использу Maya 4 под Win2k+Athlon 1GzThb+Radeon. Проблема в том, что через какоето время работы появляются артефакты и не только в рабочей области, но и на панелях. Если раз за проект был переход в 4 экрана, то обратный переход на 1 экран это уже проблема т.к. вся рабочая область в лишних обьектах, однако переход в 2-х 3-х режимы -это всё без проблем. К несчастью вся эта петрушка приводит к фатальным ошибкам программы. А сэйвится после каждого действия это как-то обременительно. Так вот в начале грешил на видеокарту(драеверы и т.д), потом на память дело в том ,что у меня 128-Хёндай и два но 64-так эти два вообще с грехом пополам.Однако другие программы работают стабильно-Фотошоп,Корел 9 и д.р Помогите разобраться в проблеме.Заранее спасибо.
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Так купи нормальную память 512 она сейчас, как семечки стоит.
 
#4
Вся проблема точно во всеми любимых ATI драйверах. Я уже третий день подряд мучаю Radeon на 4ке. Выводы: обязательно отключить hierarhicalZ, сам HyperZ и его функции отключать не надо. Самое неутешительное - 70% глюков исчезает при отключении TCL, скорость снижается в 1.5-2 раза, а при текстурах и полном освещении - в 2-3-4 и больше. Но глюки остаются все равно. С релизными драйверами 3102 - часто вылетает, но окошки работают лучше. 3226 лучше всего, но очень часто подвисает Visor, иногда Hypershade. С вклчюченным TCL иногда глухо виснет машина. Больше 1152Х864 не работает ничего.
Epox KTA+/k7-650@780/RadeonLE/256RAM.
Кто работает с Radeon, поделитесь своим опытом!
 
#5
Сразу должен сказать что память оказалась всёже не причём. Зайдя на Radeon.ru вижу новые бета драйверы и директ х 8.1. После установки драйверов проблемы исчезли и пока не проевляются.
 
Сверху