Render.ru

Артефакты при рендеринге на Максе 4.2

#1
При ренедринге сложной сцены с просчетом ок. 10 мин. на картинке появляются цветные точки. Боролся с этим разными способами. Менял детонатор (у меня GeForce2 Pro и винда 2000), менял рендеринг на хейди и на директ 3д. Ничего не помогает.
Что делать?
 
#2
10 мин это не сложная сцена! Ты менял не рендеринг. Это интерфейс программирования 3D-графики. Цветные точки могли появиться, если ты использовал какие-нибудь плагины, или если ты какое-нибудь отражение-преломление используешь. Я про такое впервые слышу. А как другие сцены рендерятся, без точек?
 
#3
Если ставишь обычные кубики, то косяков нет.
Такая же байда была, когда я со своей старой машины ставил на другую свою сцену считать, там стояла карточка ATI RAngeon и точно такие же глюки вылазили, хотя тот же файл открывался и рендерился на моей машине нормально. Т.е. я подозреваю это апаратный косяк.
 
#4
Уточни пожалуйста, при рендеринге где: в окне проекции у тебя артефакты, или при финальной визуализации. Если при втором, то видеокарта тебе не поможет. Это глюк в твоей версии макса 4.2 Их очень много глючных.
 
Рейтинг
21
#5
Сталкивался с такой проблемой.
В установках видеокарты сбрось все параметры по умолчанию.
Мне это помогло.
 
Сверху