Render.ru

артефакты на рендере

3D_Marks

Знаток
Рейтинг
36
#1
Люди, помогите чем смоежете...
Вобщем на картинке есть артефакты, видно невооружённым глазом... такие артефакты вылезают абсолютно в разных сценах, при разном освещении и как я понимаю имеют разную природу происхождения, потому настройки не выкладываю ибо хочу вобщем разобраться из-за чего они могут вылазить и как с этим бороться....
 

Вложения

3D_Marks

Знаток
Рейтинг
36
#2
я могу дать ещё ворох таких картинок, и интерьеров и экстерьеров с разным светом и настройками.... потому и не выложил... я не хочу ответа на конкретно этот случай, а хочу разобрать природу появления этих шумов вообще. Поэтому чем больше вариантов тем лучше.
 
Рейтинг
101
#3
Вообше артефакты появляются когда выставляеш неправильна параметры рендера. Так что без настроек и сетки не обойтись.
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#4
выкладывай настройки....пока админ тебе не написал()))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

3D_Marks

Знаток
Рейтинг
36
#5
Блин, мне не жалко=) тока это будет разговор исключительно про эту картинку... а я хотел в общем....
 

Вложения

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#6
sub pixel maping и clamp output поставь галочки и я думаю все исчезнет)
 

3D_Marks

Знаток
Рейтинг
36
#7
Спасибо, отчасти помогло, однако проблемы не решило, этот баг просто стал иначе выглядеть... хочу обратить внимание что на лайт кэше он не проступает, значет что то не то с ир. мапой, причеём там я хначения min rate и max rate выставил -3, -2 соответственно, и сабдивы с сэмплами поставил по 50...
 

Вложения

ms.Dessi

Знаток
Рейтинг
51
#8
А какая камера стоит? Такое иногда бывает, когда стандартный материал в сцене есть и объект с этим материалом светится....
 
Рейтинг
101
#10
1. Мне кажется что в окнах нет вереевских светильников (сетку надо выкладывать). Если нет поставь VrayLight (Plane).
2. убери шторы и тюли для начала (материал может неправильно настроен)
3. в окне нажми правую кнопку мышки и выбери V-Ray scene converter
4. ПЕРЕХОДИ НА МЕНТАЛ!!!!!!! :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
 

3D_Marks

Знаток
Рейтинг
36
#11
я конечно понимаю что ментал это просто панацея :p однако вся студия из-за моего порыва не станет пересаживаться на ментал...
Светильники есть, совсем то за лохе не принимай)) шторы из освещения исключены...
 

ms.Dessi

Знаток
Рейтинг
51
#12
У меня было что-то похожее, я по очереди объекты, которые были подгружены в сцену скрывала, тем самым искала объект, маты которого давали такой эффект, в конечном счете такой объект нашелся, точно не помню в чем конкретно была причина, но точно в матах, и лучше наверное использовать физикал камеру....
 

3D_Marks

Знаток
Рейтинг
36
#14
Нет, ибо изначально всё делал под вирей, потому стандартные маты исключены, а эта приблуда, как я понимаю, нужна для перевода сцен из стандартных в вирей...
прикинул физикал камеру и всё нормально пошло... жаль тока что блики вообще исчезли((
 

Вложения

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#15
Читай вот здесь и все станет понятно, это овербрайты.

http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=33982
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#17
Всегда пожайлуста, и кнопулечку аналгичную нажмите (Спасибо))))
 
Сверху