1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Арт конкурс для 2d художников "королевство"

Тема в разделе "CG Лига", создана пользователем Роман Цапик, 26 янв 2015.

?

Участвуешь ли ты в конкурсе?

1. да

91,5%
  2. лень, нет времени, не нужна работа и т.д.

8,5%
Модераторы: ksi2, Роман Цапик
  1. KseniaHarlequin

KseniaHarlequin Мастер

С нами с:
    13.02.2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    137
    Благодарю Вас. Самый сложный персонаж, мне кажется, в задании был. )))

2. Pro_ge

Pro_ge Пользователь сайта

С нами с:
    08.02.2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    4
    Согласная в этом всем. Правда и Вашей прынцессе далеко не 16, я бы сказала) А вот эскиз в карандаше 2й снизу (с тоненькой косичкой) мне гораздо больше понравился! Оч милая и по возрасту ближе. Ну а про др работу вообще молчу) касательно возраста принцессы)

3. KseniaHarlequin

KseniaHarlequin Мастер

С нами с:
    13.02.2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    137
    Девушки в 16 лет выглядят как 20ти-летние дамочки, но чаще ниже ростом и имеют меньше округлостей.
    Про возраст принцесс, представленных в конкурсе: есть картинки, где им 11-12 лет дашь, а некоторым 40. Т.е. я имела ввиду сильнейший разрыв в возрасте.

4. Pro_ge

Pro_ge Пользователь сайта

С нами с:
    08.02.2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    4
    Выглядят по-разному. Но, полагаю, задача была передать юность именно. Ведь это чуть ли не самая молодая из, хотя бы, диснеевских принцесс (кроме, белоснежки, наверное) А в 16 веке Красивым считалось вообще Крупное тело, а не тощенькие формы - так что наши принцессы были бы не в почете у женихов, если б это ни было сказкой) Но не суть)

5. DancingWitch

DancingWitch Активный участник

С нами с:
    18.02.2015
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    6
    У меня нет большого опыта участия в конкурсах, но на мой неопытный взгляд условия конкурса были вполне нормальные, ТЗ вполне внятное, и в его рамках вполне можно было развернуться, не вижу, что в таких условиях ужасного.

По поводу нарушения этих условий: да ну наверняка же будут смотреть на все в комплексе, а навыки дизайна, композиции, стилизации и всего остального видны в любом случае, и неважно, сколько персонажей. Так что тут, мне кажется, можно расслабиться и просто ждать, что будет.

По поводу удобных платьев принцессы: ну если стилистика диснеевская, то в принципе вполне логично было ориентироваться на указанных прямо в условиях Рапунцель и принцесс из Фроузен. Там у принцесс формально исторические платья, и можно угадать примерную эпоху и регион, но все условно, и они там в платьях бегают - то есть кринолинов и турнюров неудобных нет, движения более или менее свободны (понятно, что в реальной жизни все равно будет не поскачешь по лесам в любых платьях, но Дисней же!). И все принцессы из разных времен, но для всех как-то придумывали более-менее удобный дизайн (или вспомнить, например, Мериду - средневековье читается, но активный непослушный характер передан, все счастливы). Суровый реализм в этом жанре же и не нужен.

Спасибо организаторам и участникам! Было очень интересно и полезно поучастовать! Хочется надеяться, что организаторам результаты конкурса понравятся, есть очень приятные и сильные работы.

Виктория Богонос нравится это.
  6. Elim

Elim Пользователь сайта

С нами с:
    12.11.2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    у вас в место поля - река, не соблюдены условия

Виктория Богонос и Chambskrabber нравится это.
  7. ilustra

ilustra Знаток

С нами с:
    31.03.2013
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    53
    Народ, ну вы даете. Лучше бы чем-то полезным занялись, чем мусолить одно и то же и выискивать, кто же и что же сделал не так. Организаторы разберутся, а вы лучше пойдите порисуйте. Толку больше будет. Вот чесслово, развели тут непонятно что и ради чего... Каждый порисовал в своё удовольствие, покачал скилл, и это главное.
    Оргам спасибо за конкурс)
    Всем добра))

8. Elim

Elim Пользователь сайта

С нами с:
    12.11.2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    Не хочу показаться занозой в заднице, но в задании чётко было написано, что дерево должно стоять в широком, чистом, ровном (как футбольное поле или аэродром) поле с газонной травой или без нее.. Многие просто проигнорировали этот факт. Кто-то нарисовал воду, простите, но озеро тоже вода, но при этом это не делает его полем.

9. Elim

Elim Пользователь сайта

С нами с:
    12.11.2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    Вы оправдываетесь, поле с водой - не поле, увы.
    Вы предъявляете претензии к участникам которые якобы не соблюли какие-то критерии, хотя сами не лучше. вы не правы, и не способны признать это, а это как минимум не профессионально.
    А что касаемо меня, то я и не претендую, а вы да, и я думаю у вас должно хватить навыков, доказать свою правоту. А не прятаться за пустыми обвинениями других участников.

10. Chambskrabber

Chambskrabber Пользователь сайта

С нами с:
    26.02.2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Это как нарисовать куб и утверждать, что там внутри офигенная композиция с 16-летней принцессой, магом и ожившей подушкой. О! Еще там же дерево крутое волшебное....все есть! но все это в кубе)

Дмитрий Щука нравится это.
  11. Няша

Няша Активный участник

С нами с:
    29.01.2015
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    17
    А что здесь, собственно, обсуждают те, кто даже не участвовал в конкурсе(Elim,
    Chambskrabber?

12. Антон Серов

Антон Серов Знаток

С нами с:
    28.01.2008
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    70
    неучастие в конкурсе не освобождает их от здравой оценки некоторых участвующих в конкурсе и их высказываний в сторону других, участвующих в конкурсе.

13. Няша

Няша Активный участник

С нами с:
    29.01.2015
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    17
  14. Load1ng

Load1ng Знаток

С нами с:
    01.11.2014
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    74
    Не понимаю людей которые пишут: "не доделал","не додумал" и т.п..Время вроде предостаточно было... А на счет этого: "строго не судите","извините за что-либо", как будто человека заставили сделать д\з...
    не понимаю я

Victorielle нравится это.
  15. KseniaHarlequin

KseniaHarlequin Мастер

С нами с:
    13.02.2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    137
    Не "не освобождает", а прямо-таки ОБЯЗЫВАЕТ поучаствовать хотя бы в оценке работ и взгляда со стороны:Laughing:

16. Chambskrabber

Chambskrabber Пользователь сайта

С нами с:
    26.02.2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Ну почему-бы и не пообсуждать?!) Явного запрета на это я не встречала.

17. Роман Цапик

Роман Цапик Administrator Команда форума

С нами с:
    15.02.2002
    Симпатии:
    2.442
    Баллы:
    2.605
    Говорил с организатором, результаты скорее всего среда, не раньше.

По критериям сразу скажу, что соблюдение требований будет иметь большое значение для победителя конкурса, но не будет иметь значения если вам предложат работу. То есть вы можете не войти в тройку, а предложение о работе получить, так как у вас отличный уровень.

18. Няша

Няша Активный участник

С нами с:
    29.01.2015
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    17
    Всем привет! Пока мы все тут ждем результатов(в том числе и я), поделюсь впечатлениями :happy: Буквально на днях посмотрела мульт "Книга Жизни", очень понравилась стилизация персонажей под деревянные куклы. Художники проделали огромную работу, каждая деталь продумана до мелочей, даже боги смерти выглядят позитивными, понравился нестандартный сценарий, вообще было интересно посмотреть на мексиканский день мертвых в мультяшном исполнении. Все очень красочно, ярко и незабываемо. Кстати, закатов там я видела несколько )))) И был такой момент, когда главный герой встречается с девушкой около дерева на фоне заката, в ровном, чистом поле(прямо как у нас в задании):rolleyes: Вообще мульт начинается с "фамильного" дерева мертвых(интересное исполнение), потом там есть дом Катрины(богини), тоже в виде дерева. В общем масса впечатлений, всем советую посмотреть "Книгу Жизни" и прикладываю несколько концептов, которые нашла в сети по мульту;) Больше бы таких позитивных анимационных работ:D
    Кого бы судьи не выбрали к себе в команду, надеюсь, мультик получится незабываемым и позитивным, огромное спасибо за конкурс, всем добра и любви:Heart:

Вложения:

Pro_ge, sswanderer, Katerina Po и ещё 1-му нравится это.
  19. Tasmanskiy

Tasmanskiy Пользователь сайта

С нами с:
    04.02.2015
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    4
    Такой себе Испанский не до Бартон.Мультипликации не удобно обычно отказывать и потому она тянет то что ей даже не положено.
    А насчет стилистики - в пределах СНГ пока некому занять нишу в этом бизнесе но все же,куклы,игрушки - отличное прибыльное дело - когда то подумал один с американских предпринимателей и начал делать игрушки по эскизам детей.Родители приносили их ему в мастерскую.Предыстория там тоже интересная.Сейчас очень много художников и дизайнеров взялись за новый сложный и интересный материал - создание игрушек.Посыл понятен - идеи просты и для родителей это интересно и актуально так как они выбирают размер материалы запах и платят за саму игрушку а не за ее тираж и дизайн,раскрутку.
    А возможно я что то напутал...и подобного бизнеса там нет.Не помню.Я стар уже и часто путаю.
    Но поделиться обязан.

Просто Ра нравится это.
  20. Анастасия Сибирякова

Анастасия Сибирякова Активный участник

С нами с:
    26.01.2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    9
    Когда же результатыыыы?:(

Victorielle нравится это.