Render.ru

Арт конкурс для 2d художников "королевство"

Участвуешь ли ты в конкурсе?


  • Total voters
    472
Рейтинг
29

НадеждаЮр

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Я так поняла, что теми требованиями, что выдвигались в начале конкурса, можно было спокойно пренебречь и делать как хочется художнику? Если это так, то будет нечестно по отношению к тем, кто старался уложиться в ТЗ
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
Уже не раз замечаю что чёрно-белые картинки выглядят лучше, чем у многих "убитые" цветом. Возможно это просто моё личное видение конечно...
 

(Xtzeds)

Активный участник
Рейтинг
7
Может и к лучшему, что не успел. Почему-то в голову засело, что к 28 нужно было.
Спасибо за отличный повод к пинанию себя, без этого и не пытался б в подобную тематику.
 

Вложения

Pro_ge

Пользователь сайта
Рейтинг
4
У меня остался вопрос. Просили картинку не слишком большого размера (а значит и не слишком много мелких прорисованных деталей, как я поняла), а, как мне видится, многие работы нарисованы в значительно большем разрешении и ужаты для вписывания в параметры конкурса. Я неправильно поняла изначальные условия или кто-то таки перестарался?..
 

Elim

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Я так поняла, что теми требованиями, что выдвигались в начале конкурса, можно было спокойно пренебречь и делать как хочется художнику? Если это так, то будет нечестно по отношению к тем, кто старался уложиться в ТЗ
"Тут нет каких-то точных задач. Чем необычней и интересней они будут, тем лучше."
вот это и было в ТЗ
 

KKNNDD

Активный участник
Рейтинг
9
многие работы нарисованы в значительно большем разрешении и ужаты для вписывания в параметры конкурса.
Так делать можно, это самое обычное действие в рисовании и это не относится к условиям конкурса.
 
Так делать можно, это самое обычное действие в рисовании и это не относится к условиям конкурса.
Ну так бы и сказали: вес картинки не должен превышать Столько-то Мб...но говорилось именно о 3000 пикселей по большей стороне...смекаете?
 

KKNNDD

Активный участник
Рейтинг
9
но говорилось именно о 3000 пикселей по большей стороне...
Данные требования относятся только к конечному (выставляемому) результату. Художник имеет право рисовать на любом размере, хоть на 5000 px по короткой\длинной стороне, а потом всё уменьшить.
 

Pro_ge

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Хотелось бы уточнить это у самих организаторов конкурса, а не вольнодумающих.
 
Хотелось бы уточнить это у самих организаторов конкурса, а не вольнодумающих.
Не "вольнодумающих", а понимающих так как было написано, ибо сказано было не столь однозначно.
 
Рейтинг
40
Хотелось бы уточнить это у самих организаторов конкурса, а не вольнодумающих.
Какая разница на каком разрешении это нарисовано, какое это имеет отношение к самому рисованию. Если бы били точные ограничения по размерам в пикселях (хотя думаю многие всё равно этим бы пренебрегли) то можно было ещё говорить "вот он мол сделал на большем и у него конечно выгладит всё более прорисовано". Таких ограничений нет. С другой стороны те кто рисовал на большем а потом ужал, в любом случае качество работы ухудшил, пиксель есть пиксель, и если ты ужал 4 пикселя в 1 он никак тебе не покажет 4 оттенка. Так что тут скорее человек проигрывает чем выигрывает.
П.С. Для всех кто считает что с ним поступили не справедливо:
Во первых это конкурс, всем не угодишь и в любом случае тем, кто не выиграет будет казаться что их засудили.
Во вторых организаторы решают всё сами, и у них первостепенная задача найти образ для себя и своего мульта. И по этому, если они увидят этот образ в каких нибудь почеркушках, а не в супер отрендеренном рисунке, то они в любом случае выберут почеркушку и она победит, так как задача максимум будет выполнена.
В третьих нет смысла махать после драки кулаками и пытаться сейчас выяснить были ли соблюдены правила или нет. Конкурс окончен. И организатор вполне в праве делать то что, ему нужно. Не нам.
Наша задача ждать результата, и продолжать качать скилл.

Организаторам благодарность за конкурс:Goodbye::Win:
 
Давайте просто оставим эту тему. Ведь намного серьезней несоблюдение правил по количеству персонажей в картине и перегруз картины тем, о чем сразу говорилось, как о ненужных деталях. Я подумала так: раз так сказали, что ничего кроме дерева, поля, двух персов и неба на картине изображать не нужно, значит заказчику так НАДО (надо - это значит, что у них свои планы на эту картину, надо - это значит, что у них свои планы по расположению Королевства, городов, гор, лесов и тому подобное). Мы не в праве вообще спрашивать у заказчиков "ПОЧЕМУ ТАК". Мы все взрослые дяди и тёти и должны понимать, что такие вещи делаются не с бухты-барахты (а даже если в некоторых случаях это и так, то все-равно это не наше дело). Такие вещи продумываются: как организовать конкурс, что мы хотим, кто нам нужен, что нам нужно, какое задание дать, какие ограничения и т.д.
Единственное наше дело - это то, что мы должны соблюсти все правила задания и сделать все по-красоте в согласии с правилами. Сидеть и ждать оглашения результатов. Уповать на справедливость жюри. Они, безусловно, сами помнят о своих правилах, данных нам и не станут поступаться своими принципами.
 

Евгений Юричев

Администратор 2D Галереи. Золотой спонсор.
Рейтинг
1 330
Давайте просто оставим эту тему. Ведь намного серьезней несоблюдение правил по количеству персонажей в картине и перегруз картины тем, о чем сразу говорилось, как о ненужных деталях. Я подумала так: раз так сказали, что ничего кроме дерева, поля, двух персов и неба на картине изображать не нужно, значит заказчику так НАДО (надо - это значит, что у них свои планы на эту картину, надо - это значит, что у них свои планы по расположению Королевства, городов, гор, лесов и тому подобное). Мы не в праве вообще спрашивать у заказчиков "ПОЧЕМУ ТАК". Мы все взрослые дяди и тёти и должны понимать, что такие вещи делаются не с бухты-барахты (а даже если в некоторых случаях это и так, то все-равно это не наше дело). Такие вещи продумываются: как организовать конкурс, что мы хотим, кто нам нужен, что нам нужно, какое задание дать, какие ограничения и т.д.
Единственное наше дело - это то, что мы должны соблюсти все правила задания и сделать все по-красоте в согласии с правилами. Сидеть и ждать оглашения результатов. Уповать на справедливость жюри. Они, безусловно, сами помнят о своих правилах, данных нам и не станут поступаться своими принципами.
Иногда выйдя за рамки правил, можно получить результат намного интереснее. Я как минимум 3 очень клевые работы могу выделить, которые вышли немного за рамки условий, но при этом не то, чтобы хуже - а лучше и интереснее, в каком-то месте информативнее.
 

Pro_ge

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Да уж..не ожидала, что такая дискуссия развернется по этому вопросу)) Спасибо всем за участие) Во многом согласна, конечно. Просто хотелось бы, хотябы на будущее, чтобы задачи формулировали как можно конкретнее, чтобы их нельзя было понимать неоднозначно. За что было бы огромное мерси. Вот и все. А вообще за конкурс огромное спасибо) Такого рода задач бы побольше)

P.S. Не думаю, что те, кто не займет призовых мест, будет считать себя засуженным) Тут же понятные специфические задачи у конкурса.
 
Иногда выйдя за рамки правил, можно получить результат намного интереснее. Я как минимум 3 очень клевые работы могу выделить, которые вышли немного за рамки условий, но при этом не то, чтобы хуже - а лучше и интереснее, в каком-то месте информативнее.
А я и не спорю, ни в коем случае. В конкурсе есть просто великолепные работы!
Но информативнее для кого? Для создателей мультика? Или для простого зрителя?
Четыре персонажа в одной картине, например, нарушение задания. Несправедливость в том, что художники, которые хотели изобразить всех персонажей, соблюдая правила, ДОЛЖНЫ были укладываться в отведенный срок для отработки ДВУХ картин, или просто не успеть сделать качественно ни одну ни другую.
Так же говорилось о поле, чистом поле... А в конкурсе есть уже чуть ли не леса... Говорилось о удобном платье принцессы... А в работах видно не только костюмы и доспехи, но и бальные неповоротливые платья. Принцесса 16 лет, а иногда прослеживается, что ей чуть ли не все 40 (здесь, скорее ошибка автора, чем нарушение правил)... Ну и т.д.
 

Евгений Юричев

Администратор 2D Галереи. Золотой спонсор.
Рейтинг
1 330
А я и не спорю, ни в коем случае. В конкурсе есть просто великолепные работы!
Но информативнее для кого? Для создателей мультика? Или для простого зрителя?
Четыре персонажа в одной картине, например, нарушение задания. Несправедливость в том, что художники, которые хотели изобразить всех персонажей, соблюдая правила, ДОЛЖНЫ были укладываться в отведенный срок для отработки ДВУХ картин, или просто не успеть сделать качественно ни одну ни другую.
Так же говорилось о поле, чистом поле... А в конкурсе есть уже чуть ли не леса... Говорилось о удобном платье принцессы... А в работах видно не только костюмы и доспехи, но и бальные неповоротливые платья. Принцесса 16 лет, а иногда прослеживается, что ей чуть ли не все 40 (здесь, скорее ошибка автора, чем нарушение правил)... Ну и т.д.
Кстати у Вас подушка афигенская) Лучшая как по мне, отлично нарисованы ее поведения, пусть даже наброском.
 
Сверху