Render.ru

Арт конкурс для 2d художников "королевство"

Участвуешь ли ты в конкурсе?


  • Total voters
    472

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
Огомс - количество работ, это что-то!!
Вместо мульта - можно просто работы показывать, как раз по хронометражу получится)
Такого обилия принцесс, королей, магов и подушек на любой вкус я никогда не видел и до 23.59 ещё далЁко. Жюри, чувствую, употеет) - даже просто все просмотреть это малый подвиг.. Молодчаги!
 

Pro_ge

Пользователь сайта
Рейтинг
4
А разве шла речь о зрительском голосовании? Мне казалось сама компания Zoldren будет решать кто справился с их заданием, а кто нет. Или нет?
Что нужно участия в конкурсе:
1) Изображение конкурсной работы, горизонтальный или вертикальный формат на ваше усмотрение, жестких ограничений по разрешению нет, но в пределах разумного.
2) Каждый участник может предоставить не более 3 работ
3) Всем участникам необходимо проголосовать в этой теме
3) Так же на время конкурса, необходимо вступить в группу RENDER.RU ВКонтакте (там будут проводиться голосования, объявляться срочные новости по конкурсу которые вы можете пропустить и т.д.)
* Если у вас нет регистрации в данной соц. сети, вас это не касается


3й пункт - ? - Что имеется ввиду? Голосование "участвую\нет"? За что голосовать и где?
 

Дмитрий Б

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Делал часа 3-4, только что зарегистрировался, спасибо большое понравилась тема!
Принцесса и колдун, получилось мрачно, дерево не положительный герой
wood2.jpg
 

Вложения

Zoldren

Активный участник
Рейтинг
7
Рейтинг
29
Помогите пожалуйста, я не могу скинуть работы, пережал как только мог но мне всё равно пишет что "загружаемое изображение слишком велико"
 

Адам Шерман

Активный участник
Рейтинг
16
Всем дошедшим до финала респект! Отдельное спасибо организаторам и Render.ru за участие в таком конкурсе. Конкурс был не легкий, так как тут были в самом начале оговорены что можно а что нельзя. Начиная от эпох до того, сколько персонажей, что лишнего вокруг дерева и поляны не должно быть - это конечно зауживало круг творческого полета.

Что ж слово теперь жюри, ждем результатов.
Согласен - сильно зауживало. Но некоторым не помешало изобразить что и как им самим хочется, в обход пожеланий членов жюри. Естессно, работа с доработанными мелочами будет смотреться более законченной и выигрышнее, чем те, в которых условия соблюдались и картинка получилось не совсем полной. И, на мой взгляд, это не совсем честно по отношению к остальным участникам.
 
Согласен - сильно зауживало. Но некоторым не помешало изобразить что и как им самим хочется, в обход пожеланий членов жюри. Естессно, работа с доработанными мелочами будет смотреться более законченной и выигрышнее, чем те, в которых условия соблюдались и картинка получилось не совсем полной. И, на мой взгляд, это не совсем честно по отношению к остальным участникам.
Насчет нечестно - это Вы правы. Сидишь и думаешь, как угодить когда такие рамки поставили, как сделать так чтоб и красиво и качественно, и не вышло за пределы задания. Иногда и не знаешь: следовать заданию, чтобы претензий не было, или отдаться творческому полету не смотря на строгость задания. Что именно прокатит и что понравится вообще не поймешь (Жизнь! Что с тобой происходит? Я в тебе запуталась)...
 

Адам Шерман

Активный участник
Рейтинг
16
Насчет нечестно - это Вы правы. Сидишь и думаешь, как угодить когда такие рамки поставили, как сделать так чтоб и красиво и качественно, и не вышло за пределы задания. Иногда и не знаешь: следовать заданию, чтобы претензий не было, или отдаться творческому полету не смотря на строгость задания. Что именно прокатит и что понравится вообще не поймешь (Жизнь! Что с тобой происходит? Я в тебе запуталась)...
Будем надеяться, что жюри всё же учтёт соответствие работ правилам. В конце-концов, об определённых ограничениях говорилось и уточнялось не раз, возможно, вольности и окажутся не в приоритете. Любому работодателю важнее, чтобы их пожелания выполнялись, а не игнорировались. Ну а если и нет, то в других конкурсах уже не буду следовать правилам, а просто последую примеру и дам простор собственному творческому видению)))
 

Fear

Мастер
Рейтинг
609
Поздравляю всех участников, дошедших до финала. Это было круто и, как обычно изъясняется англоязычная публика, quite challenging task. Отдельное спасибо организаторам конкурса за труд, вложения и, самое главное, инициативу, которая, как показывает горький опыт и традиционное ворчание толпы (для коей все сие действо и развернулось) - наказуема. Без тени сомнения все было на высшем уровне, в лучших традициях Render.ru
В качестве небольшого отступления хочу обратить внимание на следующее обстоятельство. В ходе обсуждения ТЗ к конкурсу много раз конкретизировалось. Что важно, что нет. На чем должны стоят акценты в арте. Что можно, а что не следует изображать. Все это очень сильно сужает круг «иснтрументов» в руках художников. Уменьшает шансы на то, чтобы картинка получилась не на 100% вкусной, а на 70-80%. Так, например, было черным по белому условлено, что изображать «королевство» на картинке не следует. Ни в удалении от дерева, ни где-либо еще. Нужны акценты на дизайне персонажей. Все подчинено им. И их должно быть 2 на арте.
Обидно видеть в работах участников игнор этих оговоренных правил игры. Хотя сами работы, безусловно, выполнены на высоком уровне, и, я уверен, их авторы нашли бы способ обыграть иначе «вкусности» своих работ так, чтобы не нарушать исходные требования конкурса. Ведь иные участники потрудились это сделать себе в ущерб.
Мерси за терпение, проявленное во время чтения сего длиннопоста. Аве.
 

Berberis

Активный участник
Рейтинг
14
Круто, ребята! Зашла сегодня глянуть и столько работ красивых! Молодцы!!! Пока раздумывала об участии в конкурсе, он подошел к концу)) Выложила свои царапки карандашом, с разрешения Анастасии, но такие работы не участвуют в конкурсе.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
А разве шла речь о зрительском голосовании? Мне казалось сама компания Zoldren будет решать кто справился с их заданием, а кто нет. Или нет?
Жюри.

3) Всем участникам необходимо проголосовать в этой теме

3й пункт - ? - Что имеется ввиду? Голосование "участвую\нет"? За что голосовать и где?
Да, голосование участвуешь или нет, в этой теме, это уже не актуально.

а что было 26е включительно? ...чорт))
об этом не раз говорилось в обсуждении.

Что делать тем, кто не успел?! Можно выложить эскизы в карандаше?
можно выложить в галерее например, тема приема работ уже закрыта

Друзья, я понимаю обеспокоенность соблюдением требований к конкурсу, дополнительно обращу на это внимание организаторов.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
Я поздравляю всех с окончанием конкурса, пока не считал, но по моему работ за 200 мы точно перевалили. Много новых лиц и отличных работ, лично меня это безумно радует.

Определенно конкурс удался, результаты как обычно не ранее чем через рабочую неделю (ориентировочно пятница-понедельник).
 
Рейтинг
133
хохохо...все крутые художники по вылезали в последний день, а я уж думал что они проигнорировали этот конкурс и у меня есть шанс на попеду =)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
хохохо...все крутые художники по вылезали в последний день, а я уж думал что они проигнорировали этот конкурс и у меня есть шанс на попеду =)
По статистике в большинстве конкурсов 60% работ вообще добавляются в последние часы )
 

Пуся

Активный участник
Рейтинг
14
Спасибо организаторам за такой творческий конкурс,участвовать было действительно интересно. Поздравляю всех участников-много ярких, крутых работ:Cool:
 
Сверху