1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Аrray along curve on Surface...

Тема в разделе "Rhino", создана пользователем -, 16 мар 2005.

1. Guest

Как я понимаю эту функцию...

Есть например серфасе и курва на нем. Затем строим отрезочек (линию) перпендикулярный серфейсу и опирающийся одним концом в курву. Имеем образно говоря иголочку на теле (серфейсе) ёжика.
    С помощю этой функции можем раскопировать заданное количество на задонном растоянии по кривой лежашей в плоскости серфейса ПРИ ТОМ ЧТО КАЖДЫЙ ЭТОТ ОТРЕЗОЧЕК (ИГОЛОЧУА) БУДЕТ ПЕРПЕНДИКУЛЯРНА СЕРФЕЙСУ!!!

Вопрос... почему функция не даёт того результата которым она обозвана!!
    Вообще муть голубая какая то происходит.. Как я эту функцию только не насиловал.. нихрена не вышло..!!

В чем трабл... Либо у меня очень кривые руки.. либо функция действительно не робит так как должна... либо она работает как должна и я не понимаю для чего она )

Вообщем если кто понял о чем я здесь.. и сжалился надо мной... плеаз ответте в чем трабл!!

П.С. Родственная функция Array on Surface тоже неоправдывает своего названия..

Спасибо

2. Guest

Постройте "иголочку" не перпендикулярно поверхности, а перпендик-но вьюпорту, напр. Top, а потом запускайте Аrray along curve on Surface, используя в качестве Base point нижний конец "иголочки" А дальше разберетесь

3. Guest

Спасибо... огромное! Моя работа сократилась на много..

Поделиться этой страницей