Render.ru

аргументы за и против

#1
если надо скоротать нудный вечерок, рекомендую большое ШОУ аж на 8 условных форумных страниц на psd.ru. обещаю аргументы за и против иллюстратора и корела в огромном количестве. вечер пролетит незаметно %))

давно такого не читал. начинается довольно мягко и безобидно, а дальше...
короче, не буду забегать вперед. (анекдот такой знаете? вежливая билетерша в кинотеатре провожает зрителя, немного опоздавшего на сеанс нового крутого детектива. ведет под локоток, посвечивает фонариком ему под ноги, усаживает на место... ждет чаевых, а тот уже про все забыл, уставился в экран и ничего не дает. тогда милая дама нагибается к его уху и тихо, чтобы не мешать остальным, говорит: "Убийца - вот тот, в серой шляпе...")

ладно, пойду перечитаю ))
 
#3
Сильно там было сказано: «Иллюстратору многстраничность нужна так же, как Корелы Print Separation.»

А вообще — дежа-вю.
 
#4
> А вообще — дежа-вю

я бы сказал "вечная тема"
мне очень понравилось, получил массу удовольствия
 
#5
> А вообще — дежа-вю
да, отдохнул)))))))) и очень мне понравился отзыв шляпы))))))))) но равных CMYKу канечно в нашей корелевской ветке нету)))))))))))))) (ну ето типа небольшой такой камушек в сами знаете в чей огород, причем и мой наверно тоже)))))). ну ваще ристалище какоето, просто ледовое побоище))))))) причем с завязанными глазами, от чего особенно жутко)))))))))))))
 
#6
если предвидится еще один свободный вечерок, то на том же форуме есть продолжение темы, только теперь в бой пошли все трое: фрихенд, корел и иллюстратор:
http://psd.ru/forum/showthread.php?s=3532efc69b04dbf9769c0b10fb3206c4&threadid=3202&perpage=20&pagenumber=1
 
#7
Однако, там одним вечерком не отделаешься. До утра сидеть, читать — 21 страницу уже там исписали. 20 сообщений на странице, да на 21 = 400 с лихуем!
 
#8
и - увы - из того, что я прочитал, достойных аргументов в споре ничтожно мало. а мне вот действительно, кроме шуток, интересно сравнение этих программ. можно сказать, ставлю на кон свою привязанность к иллюстратору - а ставку никто не принимает :((
 
#9
правда, один из участников такую ссылочку вывесил:
http://cterra.chuvashia.ru/last.htm?action=show&volume=19-2003&article=11

тут аргументов поболе. с какими-то я согласен, с какими-то поспорил бы, но все-таки это аргументы.
 
#10
Ссылка не работает (вернее, только банер выводится на пустой стрнице). А откуда ты её вял, я уже не хочу смотреть. Хватило моих сил только до 7-й страницы из 21 дочитать…
 
#11
> но равных CMYKу канечно в нашей корелевской ветке нету

Кстати, он залетал сюда под именем d-signer. Но не блестнул.
 
#12
arhip wrote:
>
> а мне вот действительно, кроме шуток,
> интересно сравнение этих программ. можно сказать, ставлю на
> кон свою привязанность к иллюстратору - а ставку никто не
> принимает :((

правильно ставишь, ни за что не проиграешь:) хотя есть некоторые моменты, которые во фрихе реализованы лучше чем в иле, и на мой взгляд даже логичней. я фрихенда работал с 5ой по 9ую версию, и очень любил ету программу, в свое время он мог дать фору и дровам и илю вместе взятым. но вышел 8ой иль, я к нему присмотрелся, и все, до сих пор отроваться не могу)))))))))))))) но кстати фрих больше наступает на пятки дровам нежели илю, я его все равно ставлю новые версии, как никак первая практически любофь (если так можно про программу))))))), и человеку с дроф например все же проще наверно сначала пересесть на фрих, а потом уже на илью, хотя я сужу по себе канечно.
зы
на роль експерта я не претендую, но всетаки с фрихом и поработал и иногда даже и помучался))))
 
#13
Ссылка:
http://cterra.chuvashia.ru/last.htm?action=show&volume=19-2003&article=11
- работает... только-что там был.
 
Сверху