Render.ru

ArchiCAD VS 3D Studio

#1
ArchiCAD VS 3D Studio MAX
Если кто уже имел опыт работы и мог сравнить, напишите пожалуйста ваше мнение. А если они используются совместно то напишите каким именно образом.

И что-то нигде не слышу ни строчки о 3D Studio VIZ, отелось бы также услышать ваше мнение об этом продукте в сравнении с ArchiCAD. Слышал что разработана на базе МАХа, из которого исключины функции анимирования, и добавлены функции необходимые как раз для архитекторов. Плюс хорошая работа со светом.

Сам я ни в той ни друго программе пока не работал, но меня интересуют их преиущества и недостатки.

Если кто знает где скачать VIZ в интернете киньте линк плиз.
 
#3
Если ты такой знаток, то объясни.
В принцыпе вопросы для того и задаются, чтобы разобраться в том, что пока не понятно.
А подобные реплики, с твоей стороны нисколько не говорят о хорошем твоем развитии.
 
#5
Клавиша у парня запала...И по-моему он сюда с "Фишки.Нет" забрел...Такой же интеллектуал.
 
#6
Понимаешь прогабыла специально разработана для визуализации Archicadовских моделии. Точно скажу что в максе при расчете Gl можно сдохнуть если это модель из Архикада больно он каряво все делает. По мне проще планы в Автокаде а потом экспорт в макс и никаких проблем. Насчет ссылки не знаю но то что она на горбухе продается это точно.
 
#7
Viz нужно сравнивать не с автокадом, а с 7 максом. тот же движок и тот же практически интерфейс. мне больше нравится связка ADT>VIZ 2005. они максимально совместимы между собой. кроме того внешние визуализаторы предьявляют особые требования к экспортированой геометрии. и модели из авто и архикада не совсем подходят( много лишних полигонов.
 
#8
Так понятно, здесь видимо уже дело вкуса, что с чем совместно использовать.

Блин, серьезно для меня это все пока полные дебри, впервые с этим всем столкнулся по желанию и необходимости в принципе, вот пытаюсь понять. Спасибо что пояснили немного.

Раз уж такая вожможность, спрошу все что интересовало...

Юра скажи еще пожалуйста, что такое ADT, сам бы нашел в нете, но осталось буквально пара рублей на счете...

Еще вот что хотел узнать чтобы полноценый проект выполнить, каким набором программ вы пользуетесь.

И где лучше 3D модель делать, просто я так понял и там и там делаются перспективы, материалы, и создаются обекты... тогда в чем разница, у макса функций по визуализации больше, или все таки я полный дилетант в этом )) И если я, например, знаю ArchiCAD есть смысл изучать макс, или можно просто научиться более хорошо пользоваться Archi?
 
#9
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/index?siteID=123112&id=4222091 здесь про Viz 2005

http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/index?siteID=123112&id=2956700 а здесь про адт. если в двух словах-то это программа для архитектурного моделирования и черчения. интерфейс практически автокадовский, но есть дополнительные архитектурные инструменты и возможности импорта в макс, лучше в виз.
 
Рейтинг
66
#10
ADT- Architectural desktop, но вещь ооочень сырая, как бы есть неплохие решения, но они между собой не очень дружат.
Связка ArchiCAD---> Cinema (Maya) или
Allplan ---> Cinema на мой взгляд предпочтительнее.
 
#11
в чем прелесть Синьки ?
она так часто упоминается
динамическая связь пакетов - это замечательно,
но работы выполненые в ней выглядят достаточно скромно
зачем использовать такую связку ?
 
#14
Очень хорошо сделана динамическая связь Артлантиса с Архикадом,это одна из причин,почему архитекторы любят Артлантис,хотя он и не даёт такого сверхкачества,как Синька или Врей.Но, что касается качества, то тут в гораздо большей степени играют роль руки,а не программный пакет.Тем более что вот-вот выйдет Артлантис 5,0 и необходимость в крутых рендерах отпадёт окончательно.
 
#15
конечно, у Архикада и Артлантиса самая динамичная динамическая связь :)
не стану спорить, много плюсов у Артлантиса
но алгоритмы просчета GI оставляют желать лучшего,
руками и мастерством это не компенсировать,
да и скорость рендера не так велика как хотелось бы
маевский TURTLE превосходит и по скорости и по качеству
 
Рейтинг
66
#16
"Точно скажу что в максе при расчете Gl можно сдохнуть если это модель из Архикада больно он каряво все делает."

А точнее это Макс больно коряво модель берёт в 3ds, потому и предпочтителен ***.obj, а следовательно Макс отлетает в сторону- остаются или Cinema 4D или Maya
 
#17
да модель не только из архикада плохая в макс приходит, на самом деле из автокада и адт не лучше. если виреем пользоваться много проблем возникает. гораздо быстрее всё руками в максе замоделить. а в тех прогах только чертежи делать.
 
#18
Развитие может и неправильное у мя - это мое дело, а не ваше, но мне так нравится. А темы посвященные тому что Арчик супер Акад оццтой или наоборот - глупые - а эта тема примерно так и называется. Дело не том какая прога лучше а том какие руки. Меня самого сейчас к примеру Мауа интерисует а туда и из Арчика и из Акада обьекты закинуть мона - это непринципиально откуда.
Кстати мой совет не на форумах искать ответы а искать литературу - там толковее все обьяснено или уже хелпом пользоваться что б понять что к чему.
 
Рейтинг
86
#19
это у вас - работы более чем скромные. Я вот в Синеме на жизнь зарабатываю и ни жужу. Рядом Автокадчики парятся. Мне их чертежи и дивиджи - ни к чему. Разделение труда. Тем паче, что я начинаю - они заканчивают.
 
#20
извиняюсь, не хотел никого обидеть
наверное, к моему сожалению, ваши работы мне не попались
а можно на них посмотреть ?
 
Сверху