Render.ru

AR-6W Armadillo (LowPoly)

Gardall^

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет! Набрался я смелости и решил завести свой WIP))
Сегодня в поисках чего-то интересного наткнулся на интересный агрегат, и мне захотелось замоделить его. Моделирую с целью обучения, набора опыта и доведения работы до конца, для себя и портфолио. В планах создать Low Poly модель со всеми положенными текстурами. По сути, моя первая серьезная работа такого масштаба.
Автор концепта: Carlo Balassu
На данный момент готов блокаут.
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#2
На мой взгляд - пропорции искажены.
Попробуй наложить модель на скетч...
 

Sk1f

Знаток
Рейтинг
24
#3
Всем привет. Пропорции, да, есть такое. Еще для такой лоупольной модели, стволы и колеса слишком хайпольны))) или наоборот - для таких стволов нужно сделать более детализированный корпус, что вернее. Не забывай удалять полики, которые не видно и группы сглаживания расставлять...
 

Gardall^

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
На данный момент готов блокаут
Это просто приблизительная форма будущей модели. Я просто прикинул, что у меня должно получится, что-бы разобраться в структуре модели. Вы не так поняли))
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#5
Правильной дорогой идешь, но над пропорциями советую еще поработать. Поставь скетч и болванку рядом в фотошопе, проведи линии.
 
Рейтинг
218
#6
Начинать с блокаута - решение мудрое, сам так всегда делаю))

Какой лимит по поликаунту?
 

Gardall^

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Начал делать Хай поли. Основу пришлось 4 раза переделывать, пока добился нужного результата.

Какой лимит по поликаунту?
Если честно, нет четкого лимита, не знаю, сколько получится. Думал максимум оптимизировать, на сколько будет возможно.
 

Вложения

Рейтинг
218
#10
Если честно, нет четкого лимита, не знаю, сколько получится. Думал максимум оптимизировать, на сколько будет возможно.
Ну раз ограничений нет, то смело можешь лепить детали, пока 60-70к не наберется)
 

Gardall^

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Продолжаю, сделал колеса. Макс уже подвисает и моментами вылетает))
Если кому интересно, у модели уже 2 718 984 треугольника
 

Вложения

Gardall^

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Сделал Лоу Поли. Я думал, на нее больше времени уйдет. Рендер что-то не рендерить, а мне уже лень разбираться, поэтому просто скрины.
 

Вложения

Сверху