Render.ru

Аппаратный рендеринг через видяху

#1
Видел где-то анонс плага для аппаратного рендеринга под GeForce QuadroFX, а есть ли такие под последнее семейство Radeon 9500 и выше? Если нет, можно написать и срубить кучу бабок.
 
#2
1. Поиск
2. То, что ты видел - скорее не анонс, а некролог
3. Вот еще идея как сосрубить кучу бабок
Лазерных (субм. и т.п.) принтеров до ......
В каждом какая никакая, а молотилка - загрузка нулевая
Вот их всех припахать! Распределенный рендер на миллионах принтеров!
Все в real time
С dial-up как всегда все не так весело
 
#3
смотреть на нвидия - сайте.называется Gelato
не такой уж и некролог. Работает только под серию квадро.
НЕ думаю, что если бы это было так просто написать и срубить кучу бабок на пустом месте - нвидия продавала свой пакет за 2.5 косаря с ежегодной абон-платой. :) И даже при таких условиях они не могут избавиться от глюков...
 
#4
Ну тогда я берусь за это, если есть желающие, следите, на этом форуме обязательно дам ссылку и для русских продам дёшево (предупреждаю, работать будет только для видях с поддержкой 128 битных вещественных текстур, GeForceFX не пойдёт).
 
#6
Хм, интересно было бы поучавствовать в бета-тестинге, :)
Хотя много вопросов остается в целесообразности такого рендера, но я понимаю, что у нас другие критерии... :)
 
#7
сам думаю об этом.... похоже, выигрыш не велик. если брать только специальные карты вроде квадро, то точно не выгодно (производительность деленная на стоимость если сравнивать с другими решениями - многопроцессорность и проч.). если рассчитывать на любые программируемые карты - уже интереснее - ведь есть в машине еще один процессор (видео) - пусть и слабый, но все же подмога, нечего простаивать.... пока трудно сказать есть ли смысл в трудовложениях. сделать конечно можно, идея чем-то притягательная.
 
Сверху