Render.ru

Аппаратная платформа

#1
Господа 3D шники!
Может обсудим новинки железа с точки зрения их применения в наиболее популярных пакетах!
В частности интересует Ваш позитивный и негативный опыт процессоров AtlonXP и матерей на VIA266 глюки были у кого?
На чём всёже остановиться P4 или AtlonXP, Rambus или DDR,
и как сильно помогает в нашем нелёгком деле 3-ий Жи Форс?
Пишите буду рад!
 
#2
1. Я сам сижу пока на стареньком Athlon Thunderbird 1000MHz("мать" на VIA KT133A)+1.5Gb PC 133 SDRAM.... проблем нету (в смысле аппаратно-программной совместимости с чем-либо).
Друг недавно взял по моему совету Athlon XP 1900+ (1600MHz) + плату на KT266A (у этого чисета замено повышена производительность, по сравнению с "обычным" KT266)+ 512 Mb DDR SDRAM.... комп получился на заглядение... почти в два раза быстрее моего.... глюков пока никаких.. но, тут тяжело ещё говорить - компу всего неделя "от роду"...

2. По поводу производительности P4 при рендеринге уже много говорилось... соотношение почти 1:2 в пользу Athlon (т.е. 1.7 GHz P4/P4 Xeon (с весьма дорогой памятью RDRAM) работатет примерно также, как Athlon 1GHz с PC133 SDRAM).

3. 3-тий GeForce поможет только при моделинге, и то не всегда...
(почитай статейки о тестировании бытовых и полу-профессиональных ускорителей на сайтах www.fcenter.ru и www.ixbt.com)

--------------------------------------------------------------------
Всем удачи и быстрого рендеринга в Новом Году!
 
#3
RacerMan а комплектация у Athlon XP 1900+
чьи мама, винт, память, видео, ....а то интересно ....
и ещё кокой корпус реврайтер сди рум и как с шумностью ???????
с уважением.

.....СЛУШАЙ ... А МОНИТОР КАКОЙ ????????/
 
#4
LeAz wrote:
>
> RacerMan а комплектация у Athlon XP 1900+
> чьи мама, винт, память, видео, ....а то интересно ....

"мамка" - MB Microstar MS-6380 (VIA КТ266A) 120 у.е. (хотели ASUS ,но на тот момент не было ещё на KT266A в наличии)
Винт - IBM 40 гиг 110 у.е.
память - 512 DDR Samsung 140 у.е.
видео - Microstar MSi-8853 (GeForce-3 Ti500, 64 мб (хотя ,на мой взгляд, это нафиг не нужно за такие деньги)) 320 у.е (а фирма MSI..., просто за компанию с "мамкой")
CD-RW - TEAC W524E 125 у.е.
корпус - no name... 50 у.е.
DVD там нет и пока не будет, поскольку оно как-то не нужно товарищу...
в общем нормальный комп достаточно высокого класса получился...

> и ещё кокой корпус реврайтер сди рум и как с шумностью ???????

шумность в нормальных пределах... (просто в корпусе ещё два больших вентилятора стоит... а всего, включая чипсет и видеокарту + систему охлаждения HDD их там внутри аж 9 штук в итоге получается... :))) )
для "ночных полётов" может быть и шумновато.. особенно, если есть семья....

> с уважением.
>
> .....СЛУШАЙ ... А МОНИТОР КАКОЙ ????????/

Хех.... Еле нашли... такой же как и у меня CTX PR960F... он товарищу очень понравился, когда он у меня его впервые увидел... а сейчас их, что-то почти нет в столице.... :-((( я-то себе ещё в марте брал...
 
Сверху