Render.ru

Апгрейдить или взять новый комп?

cowboy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Мамка с 478 сокетом, на 845 чипсете. Макс. ФСБ 533, для оперативы - 333, удма 133. Пень 2.4, но толку то, выше 533 не разгонишся. Стоит ли вкладывать деньги в оперативу и видюху?
 

cowboy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Хочу Майю, хочу Макса:). Пока новичек, только изучать начинаю, в будущем хочу делать фотореалистичную анимацию... ну или хотя бы статичную графику. В этой ветке читал сообщение, что для ознакомления много и не надо, однако чую что с 845 надо слазить.
 

nnn

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Але, есть кто живой? С фотореалистичной анимацией перегнул, просто короткие ф/р анимационные вставки. Посоветуйте платформу: амд или пень.
Пни вроде греются сильнее, хотя читал что 3д макс заточен именно под интел. Про Майю не знаю.
Амд в играх лучший, но игры меня не интересуют.
Если брать амд, то под 939 сокет, он более долговечен и расширяемость хорошая, однако получится дорого, к тому же под него только 64 разрядные камни. Стоит ли переплачивать за разряды, они ведь никакого прироста для рендера не дадут.
Если брать пни, то LGA775 будет дорого, у меня около 1k баксов. А есть ли смысл менять 845 чипсет на 865 или 875 не знаю.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#5
а почему бы на 9* не перейти ! по деньгам не знаю *** что такое 1К
думаю что мона просто проапгрейдить скажем на 920 глядиш и 905 выйдет )))
2 ядра думаю интереснее будут да и ддр2
 

Thrasher

Активный участник
Рейтинг
5
#6
из дыухядерных таки лучше взять AMD64 X2 3800+
недорого и быстроокупаемо.
 
Сверху