Render.ru

Антиэлайзинг и масштабирование картинки

#1
Почему если отрендеренную картинку просматривать в масштабе не 100% размера, а меньше, то антиэлайзинг полностью отсутствует? Причем это происходит в любом графическом формате файла, даже после обработки в графическом редакторе. Перерыл всю документацию – нет ни слова об этом. Как сделать, чтобы изображение нормально масштабировалось? Кто знает, пожалуйста, подскажите.
 
#2
Рендерить с большим разрешением, потом в Шопе крутить как хочешь.
Если у тебя разрешение 640 на ... , то о каком антиалиасинге может идти речь, если ты посмотришь на нее в масштабе 300 процентов?
Просто разрешение картинки у тебя "конфликтует" с разрешением монитора, даже муар полезть может...
 
#3
Потому, что если любую растровую картинку смотреть на мониторе не в масштабе 100 % она будет отображаться с пилами.... То что ты видишь на мониторе никакого влияния, как ни странно, на саму картинку не оказывает и АА тут совсем не причем. А если бы эту же картинку посмотрел кто-то на ЧБ мониторе она бы стала черно-белой ?
 
#4
тогда почему такой эффект наблюдается только в картинках отрендеренных в майке, а любые другие картинки ,в том числе и отрендеренные в других прогах, - без пил?
 
#5
Это врядли
такой эффект присущ любому растру, независимо от метода создания
в чем у тебя проблема- я понял, а вот учить матчасть- твоя задача
нажимай кнопочку 1:1 в Майском диалоге рендер Вью
 
#6
да про энту кнопочку уже давно знаю. просто картинки нужны для вэба, рендерю их в разрешении 1К и затем уменьшаю до 640х480 в Фотошопе. Но если такую картинку, 640х480 уменьшить, например до 70% размера, то появляются пилы.
 
#7
Так это, батенька, проблема вашего взаимоотношения с фотошопом...
 
#8
возможно. но эта проблема проявляется только с картинками полученными в майя.
 
#10
***Но если такую картинку, 640х480 уменьшить, например до 70% размера, то появляются пилы.***
Это точно, появятся...
В шопе нужно уменьшать. А на маю не кати, просто у тебя контрастность большая наверное, перед изменением размера в Шопе уменьши контрастность.
 
#11
Чес слово- первый раз пишу такое:
Lio, вы вообще понимаете ЧТО такое растровая (отрендеренная картика)??? Ну какая разница где она получена или нарисованна или вообще сфотографиорванна- это набор пикселей- так что разбирайтесь со своим пониманием Фотошопа и форматов растра- Майка здесь НУ АБСОЛЮТНО НЕ ПРИЧЕМ!
 
Сверху