Render.ru

Antialiasing

#2

Э брат, ну тыы ввобщем дал стране угля! };-)

смотри свиток =Brazil: Image sampling= тама есть Min samples и Max samples вот их и крути, хош шоб все гладко было ставь Min=1, Max=2
 
#3
Осторожен будь с семплингом особенно минимальным
я уже около 3-х дней рендерю оди пикту с 1280х882 на двух машинах
в моем случае при мин 1 время рендера вуличилось в 4 раза!!!!!!!!
 
#4
вообще-то минимальный семплинг должен быть максимум равен нулю а то и меньше (бразил всеравно выберет оптимальный вариант) тут главное выставить максимум но тоже не переборщить
т.е принастройках 1-2 он будет рендерить дольше а иногда и значательно дольше чем при 0-2
я например почти всегда использую 0-2
 

exterminator

Активный участник
Рейтинг
7
#5
0-2 это значит, что на фоне будет 0, а на максимуме (где очень надо) 2.
Так на пример при 3 на корпусе зеркала машины (если смотреть спереди на машину, а корпус зеркала закругленный) появляется темное пятно (на верхней точке) это есть отрежение окружаущей среды в ЭТОЙ точке!! При 2 это не видно. Фон, при 0 это как максимальное сжатие jpeg, те квадраты (которыми Брази рендрит) заполняются градиентом, и не только фон На фоне это почти не видно, и когда квадрот маленький то при увеличении видно. При большом разбросе (ну я ставлю 1-3) получается болшее качество и меньшее время, чем при маленьком. По моему минимум 1, а дальше уж в зависимости от нужного результата и мощи компа. Просто иногда нужны такие детали, как то отражение на корпусе заркала, его не видно, но оно подчеркивает форму. И с ним лучше смотрится.
 
Сверху