1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Antialiasing MentalRay???

Тема в разделе "Визуализация", создана пользователем -, 22 апр 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

При использовании MentalRay при рендерет получается изображение с очень чёткими краями. При использовании Max-совского рендера есть специальная опция antialiasing, которая хорошо работает. Но при использовании MentalRay я так и не смог решить эту проблему. Jitter включён. Качество отличное. Именно края изображения очень! четкие и их надо размыть. Motion blur в рендере работает очень медленно. Есть ли более простой и удобный способ?

2. Guest

Попробуй использовать фильтр Gauss и поставь высоту и ширину побольше.

3. Guest

Re:Есть ли более простой и удобный способ?

Отвечаю - есть используй Бразил или Ви-Рей

4. Puppet

Puppet Активный участник

С нами с:
    20.05.2004
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    19
    Что значит края четкие? Они просто четкие или без антиалайзинга?

5. Guest

Промучился целый день. Оказалось, что MentalRay не виноват. Тонкая линия вокруг объекта появляется из-за Background. И избавиться от неё я не смог. Дело вот в чём: вокруг готового изображения, в независимости от типа рендера, появляется тонкая окантовка цвета Background. Например, если цвет Background - белый, то и окантовка белая. Мне приходится подбирать цвет Background под цвет моего объекта. Но если объект полосатый это не поможет. Видимо альфа-канал по краям изображения полупрозрачный и Background просвечивается когда изображение накладывается на слой в AfterEffect. Если кто-то знает как с этим бороться, подскажите?

6. Puppet

Puppet Активный участник

С нами с:
    20.05.2004
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    19
    Premultiply Alpha

7. Guest

Наконец, разобрался!!! Puppet, спасибо!!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей