Render.ru

Antialiasing MentalRay???

#1
При использовании MentalRay при рендерет получается изображение с очень чёткими краями. При использовании Max-совского рендера есть специальная опция antialiasing, которая хорошо работает. Но при использовании MentalRay я так и не смог решить эту проблему. Jitter включён. Качество отличное. Именно края изображения очень! четкие и их надо размыть. Motion blur в рендере работает очень медленно. Есть ли более простой и удобный способ?
 
#2
Попробуй использовать фильтр Gauss и поставь высоту и ширину побольше.
 
#3
Re:Есть ли более простой и удобный способ?

Отвечаю - есть используй Бразил или Ви-Рей
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#4
Что значит края четкие? Они просто четкие или без антиалайзинга?
 
#5
Промучился целый день. Оказалось, что MentalRay не виноват. Тонкая линия вокруг объекта появляется из-за Background. И избавиться от неё я не смог. Дело вот в чём: вокруг готового изображения, в независимости от типа рендера, появляется тонкая окантовка цвета Background. Например, если цвет Background - белый, то и окантовка белая. Мне приходится подбирать цвет Background под цвет моего объекта. Но если объект полосатый это не поможет. Видимо альфа-канал по краям изображения полупрозрачный и Background просвечивается когда изображение накладывается на слой в AfterEffect. Если кто-то знает как с этим бороться, подскажите?
 
Сверху