1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Антиалайзинг в иллюстраторе 10

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 3 мар 2005.

1. Guest

Мне нужно получить квадрат с неразмытыми краями в разрешении 72 px. Я строю квадрат, ширина обводки - 1px, сохраняю, открываю файл в фотошопе - все размыто на два пикселя. При этом такой же прямоугольник рядом - не размыт, ровные однопиксельные края. Думал может зависит от положения - создал направляющие, включил snap к пикселам, задал направляющие на точные значения пикселов, затем выровнял (со snap-ом к точкам) стороны квадрата по направляющим. Ему - плевать, все равно размывает. Кроме того, несмотря на все snap-ы, стороны прямоугольников получаются по длине не целым количеством пикселей, а дробное значение. Что это, глюки программы? Если же в панели трансформ указать вместо 779.03 px к примеру ровно 779 - он выставит, но тут же что-то моргнет, и он моментально выставляет 780. В общем произвол какойто, хоть изменяй любимой фирме и переходи на кастрированный Corel Draw.

2. Guest

а если отрастрировать в АИ без антиалайзинга

3. Guest

или галку сними аитиалайзинга, когда в шопе открываешь

4. Guest

В фотошопе Ctrl+K>General>Interpolation>Nearest и масштабируй без сглаживания.

5. yes61

yes61 Знаток

С нами с:
    11.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    может такое поможет....сохрани ЕПСом и открой в Шопе, мне помогает

Поделиться этой страницей