Render.ru

Antarius Light

Antarius Light

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Приветствую всех кто зашел на эту страничку. Человек каждый день изучает себя, видит то что ему позволено увидеть. Каждое действие имеет своё начало из самых глубоких источников нашей души. Мне очень приятно смотреть на яркие картинки нашего портала, бывало пробегала мысль самому что то нарисовать, я видел целые картины в своей голове, но было трудно передать всё сюда, на бумагу. Совсем недавно я ощутил желание рисовать в 2д. Немного непривычно, рука лежит на планшете а взгляд падает на монитор, что то новое и интересное, увлекательное занятие. Самое главное что я получаю наслаждение от процесса. Я создаю этот топик с целью поделиться с вами своим прогрессом в этом тонком искусстве, ведь на рендере есть очень много картинок которые передают не только высокую технику исполнения но и еще состояние самого автора в момент работы, это просто замечательно. В основном начал рисовать каждый день, я бы сказал что нашел себя, но это вопрос времени, не буду загадывать. Мне очень хотелось бы услышать от вас любые советы, в каждом из нас живет учитель, я ведь только только начинаю :)

Искал урок по рисованию и наткнулся где парень описывает процесс рисования дерева на камне. Мне понравилось и я попробовал повторить, но в процессе рисования у меня постоянно появлялись какие то новые идеи и я их добавлял. Буду считать эту картинку завершенной, хочу двигаться дальше, думаю лучше начну с чего то самого базового.
В работе использовал верхние 5 кистей, но потом понял что нужно использовать одну кисть, все остальные с опытом уже.

После тестирования кистей мне пришла идея нарисовать что то простое, нарисовал обычный женский глаз. Для этого я использовал фотку, прозрачность поставил на 10% и прорисовал контуры, а дальше уже смотрел на оригинал и пытался как то скопировать, и вот что вышло.

Добро пожаловать в мой маленький мир друзья, постараюсь освещать вас как смогу :)
 

Вложения

Antarius Light

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Практика продолжается. Взял за референс очаровательную девушку Милу.
На прорисовку глаз потратил 1 час.
Кисть называется "волшебный карандаш по неровной поверхности".
Сейчас буду прорисовывать губы.
 

Вложения

Antarius Light

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Ну прорисовку губ ушло 20 минут. Чувствую торопился. С каждым движением, прорисовкой я замечаю всё больше деталей.
Закончу эту картинку с той кистью что использую.
 

Вложения

Antarius Light

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Завтра буду работать над всем остальным. А сейчас время свободного полёта души по просторам Вселенной и за границы. Всем приятных сновидений :)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#5
Совет. Не начинай рисовать человека, без знания основ, пропорций тела, а еще лучше анатомии. Это ОЧЕНЬ тяжело. Вот ты потратил на прорисовку глаз 1 час, а человек с опытом тратит на это ну может минут 10, при этом у тебя результат получился мягко скажем неочень. Начни пока с чего нибудь попроще.
Посмотри уроки, возможно PDF книги по перспективе, композиции, строению тела и его пропорциям. Попробуй что нибудь срисовать цветное, какую нибудь картинку и не пытайся сделать сразу все идеально, пусть это будет эскиз. Ты начнешь чуствовать как тебе удобно рисовать, а как нет, какие инструменты тебе удобно использовать.
 

Antarius Light

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Привет Трэш. Спасибо большое за совет :)
А какую книгу ты бы посоветовал?
Попробую срисовать вот эти горы.
 

Вложения

kheevgenii

Активный участник
Рейтинг
5
#8
привет Antarius Light
Я сам относительно недавно стал увлекаться 2д графикой,из книг могу посоветовать:
Дон Сигмиллер
http://ketka.ru/artforum/index.php?showtopic=4480
Николай Ли основа академического рисунка,Еще я бы посоветовал рисовать наброски с людей,животных,техники,здания вообщем что по душе ,штук пять-десять в день тратить на них по 3-5 минут.И главное регулярно.
 

Antarius Light

Активный участник
Рейтинг
7
#9
kheevgenii привеет.
Ох спасибо за теплый ответ) Так и сделаю, много набросков, почитывать Ли. Одним словом, очень много практики.
Благодарю мой друг :)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#10
А горы как раз неплохой вариант для срисовывания, просто не пытайся срисовывать в точности до малейших деталей, все равно не получится, это же фотка.
 

Antarius Light

Активный участник
Рейтинг
7
#11
Я маленько испугался когда посмотрел то что я нарисовал, вот и отбило желание дальше рисовать горы, еще зеленый я :)))
Поэтому решил закончить то что начал, Милу. Дорисую так как умею, надо же доводить дело до конца, даже так :)
 

Вложения

Antarius Light

Активный участник
Рейтинг
7
#12
Вчера у меня появилось время и я уделил 25 минут на рисовку волос. Понял что нужно было сразу все волосы захватывать а не только одну часть, так как сейчас будет труднее. Закончу Милу и попробую сделать парочку быстрых набросков. Всем приятного понедельника :)
 

Вложения

Antarius Light

Активный участник
Рейтинг
7
#13
Практика 2 окончена...потратил 3 часа в сумме. Начну рисовать обычной кистью а то привыкаю к карандашу.
Ближе к вечеру начну третью практику. Заметил что рисовать черным мне не очень приятно.
Перспектива, цвет, наброски. Всем приятного и спокойного вечера :)
 

Вложения

Antarius Light

Активный участник
Рейтинг
7
#14
Быстренько накидал небо. Не задумываясь. Ушло примерно 12 минут. Сейчас накидаю какую то скалу.
 

Вложения

Antarius Light

Активный участник
Рейтинг
7
#15
Такс..у меня ушло 30 минут на маленькую скалу...на каждый этап уходило 2-10 минут) кое что переделывал)
 

Вложения

Antarius Light

Активный участник
Рейтинг
7
#16
Завтра собираюсь рисовать облака.
В России уже глубокая ночь. Безопасных всем снов :)
 

Antarius Light

Активный участник
Рейтинг
7
#17
Посмотрел видео урок по рисованию облаков. Рисовал по памяти.
Нечего сказать, делаю еще один маленький шажок.
Практика 4. Намеревался потратить максимум 30 минут, ушло почти 50 минут.
Не сильно похоже на пушистие облачки)))
Завтра практика скалы, камни. Всем приятных снов :)
 

Вложения

Antarius Light

Активный участник
Рейтинг
7
#19
Ухты Дима) посмотрел я твои интересные картинки на Девиант)) Креативно и позитивно)))))
 
Сверху