1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Animo&Toonz

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 2 ноя 2001.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Guest

Может кто знает где можно скачать эти программы.
    Очень нужны.
    Заранее благодарен.

2. Guest

я тебе конечно могу дать.... только оно довольно большое...

3. wpiggy

wpiggy Мастер

С нами с:
    15.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    161
    С Toonz у тебя будет море проблем - он заточен под крупные анимационные производства.

4. Guest

Animo у меня есть, а что такое toonz?

5. animaster

animaster Пользователь сайта

С нами с:
    13.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ууу... Ну эта типа конкурент. Еще одна прога для классической анимации.
    Про это можно узнать www.multfilm.net

6. wpiggy

wpiggy Мастер

С нами с:
    15.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    161
    Некоторое из того, что в нем сотворили:
    Anastasia (Fox Animation)
    Titan AE (Fox Animation)
    Princess Mononuke (Ghibli)

ну и наши
    "Приключения в Изумрудном городе" :))

www.toonz.com
    www.linetest.com
    www.divideo.it

7. Guest

Принцесса это один из моих любимых аниме)))
    Wpiggy, а что из себя сам пакет представляет? (Простая заливка после пакетного сканинга? Или что.)

8. wpiggy

wpiggy Мастер

С нами с:
    15.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    161
    Куча модулей с весьма отстойным интерфейсом (кое-какие интерфейсы я под себя сам переписывал).

Scan - пакетное сканирование (заточен под конкретные модели сканеров, сейчас правда его научили понимать TWAIN, но как-то криво :)
    Cleanup - чистка отсканеной кальки (на самом деле он ее векторизует в свой формат - tzu)
    InkPaint, PltEdit (заливка, работа с палитрами)
    Xsheet - монтажный лист (сборка, работа с камерой, и т.д... по сути дела это попытка воспроизвести все функции мультстанка, кстати весьма успешная :)
    Casm - рендерер (запуск с консоли, или из модуля batches (по сути дела batches - просто front-end к нескольким консольным программам, я часто пишу свои front-endы так как мне удобно).
    Есть еще куча всяких мелких вспомогательных утилит и отдельный модуль Linetest (для лайнтеста, на выходе получается монтажный лист - xsh, который потом открывается в TOONZ Xsheet).

Короче TOONZ некое законченное программное решение для КРУПНЫХ анимационных производств.

9. PJ

PJ Активный участник

С нами с:
    30.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Дело в том что я это спрашиваю не из праздного любопытства. Просто мне не так давно приходилось делать анимацию в Animo, ничего плохого про пакет сказать немогу, но...
    Дело в том что все кадры рисуются на спец. кальке их делали художники с нашей киностудии, мне надо было отсканить и залить, но... По нормальному это делается так, когда сканируешь лист то он позиционируется по дыркам в кальке, а он это не делал я замучался, перечитал весь хелп, нехрена ненашел. Дело в том что эта фишка работает на спецсканерах, а обидно.
    Но заливает просто чудно..
    Ты работал в Animo?

10. animaster

animaster Пользователь сайта

С нами с:
    13.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Эта фишка работает на любых сканерах, но... если у тебя обычный планшетный сканер, то проще приклеить штифты на сам сканер, и кальки надевать на штифты - 100% стабильность.
    Ну и само-собой, сканер надо предварительно откалибровать, как описано в мануале.

11. wpiggy

wpiggy Мастер

С нами с:
    15.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    161
    В Animo мы не работаем. Как сели на Toonz года 4 назад, так и не слазим. Во-первых он у нас лицензионный, а потом производство перестраивать накладно.
    Когда у нас был обычный HP 4c, то сканировали на линейке. Потом купили к нему ADF (у него пришлось покрасить ленту в черный цвет, сделано это было при помощи сожженой резины от автомобильной покрышки :). У обычного планшетника еще приклеивали черную бумагу на обратную сторону крышки. Но все равно лучший вариант - линейка.
    Сейчас пользуемся Fujitsu и не имеем никаких проблем :)

12. Guest

kak начать работать с toonz.Нужна информация о toonz

13. Guest

мне нужно скачать этот toonz, пускай он хоть тонну весит :)

кто может дать ссылку ???

14. Guest

Скачай на www.toonz.com

15. Guest

ктонить знает где можно достать руководство к animo 5?
    нужно срочно!!!!

16. Guest

> Единственное чего не найдешь - Toonz Linetest и Toonz Scintillae.

To Wpiggy :
    ну почему не найдешь - все есть
    Toonz Linetest последняя версия 3.1.0.3
    зарелизена в 2003 году
    а вот Scintillae даже у меня нету ..странно - не может быть чтоб не релизилось никогда :)

17. Guest

>Toonz Linetest последняя версия 3.1.0.3
    зарелизена в 2003 году

А ты внимательно посмотри на дату того поста :))))))

-----------------------
    Пользователь: wpiggy (IP-адрес скрыт)
    Дата: 12.11.2001 15:04:43
    -----------------------

Сцинтиллы вроде ни у кого нет, сколько я её не искал, а потестить её тогда нам итальяшки не дали. Лайнтест назад давно купили лицензию. Сейчас народ ждёт 5-го Тунза, вроде он и стоить будет сильно дешевле (4.3-й покупался за 16000$).

18. Guest

Привет участникам

Насчет TWAIN и Toonz - не удается заставить работать Toonz 4.6 с Mustek 2400 cs plus... :( При запуске модуля Scan пишется что TWAIN найдет, и после выбора Twain source так ничего и не происходит...

Никто не знает в чем тут дело?

Или не связываясь с Toonz сканировать и делать все остальное в Animo? Или можно сканировать в другом софте и потом перекидывать в Toonz? посоветуйте, благородное собрание.

спасибо

19. Guest

Всем спасибо. Разобрался сам :)

20. Сергей Голубцов 68670

Сергей Голубцов 68670 Пользователь сайта

С нами с:
    09.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    привет.