Render.ru

Анимированная жидкость в реальной среде

#1
Привет народ!!! Опять у меня к вам вопросик есть : )) Так вот - возникла у меня идейка сделать "прикольный" кадр - в кадре сбоку голова чела, с другого бока бутылка с водой(пивой, водкой, сивухой:)) и во преки всем законам физики вода из бутылки льётся челу прямо в рот(т.е. горизонтально), ну а тот её с жадностью глотает:)) Чела я сниму на видео, а вот воду я предположим сделаю в RealFlow, а вот как совместить её из 3D max ну скажем в Premiere. Впрос-то собственно в том как при этом сохранить без потери качества все свойства воды - прозрачность, блики и т.д. Ведь если использовать синий\зелёный экран то Premiere плохо убирает их и вода конечно уже не будет реальной, если её вообще будет видно:))) Ну как вам вопросик??? Стоит подумать??? Если что-то придумаете пишите - обсудим:)
 
#2
:))))
А почему бы просто не положить одного чувака на спину, другому, стоящему сбоку дать в руки "пузырь"с одной из вышеперечисленных жидкостей и чтобы он, держа бутылку горлышком вниз лил это на лежащего... Ну и заснять всё это камерой также уложенной на бок? Потом при нормальном просмотре получишь требуемый результат!
:)))))
 
#3
Поставь в сцену голову (любую) и фон, какой нужен или близко к тому. Потом эту левую бошку (и , мозет быть фон) убереш, используя alfa и object ID.

И совет снять воду тоже вполне ничего, но возни со съемкой жидкости не мало.
 

K.Apache

Активный участник
Рейтинг
5
#4
В принципе, РасерМАн прав.. это оптимально..
Можно и так:
Снимаешь чела на хромакее, прокеиваешь, композишь как надо с фоном, и сохраняешь его Альфу отдельно. загоняешь все в МАХ, используя Альфу для прозрачности.. слоями... На отражения, преломления используешь скомпозенного чела с фоном в качестве фона фон.. (в принципе пофиг, всеравно переделать будет лучше по альфе).. и дальше.. дальше сам знаешь...
Удачи...
 
#5
Спасибо за дельные советы.... я примерно также себе это и представлял:) А вот прикол с лежащим челом, которому в рот вода льётся ну ни как не получится.....пробовал......захлебнуться реально.... а вот снять нет:))) Потом зацифрую фрагменты кому интересно могу прислать поприкалываетесь:D
 
Рейтинг
25
#6
Делай, воду с Alfa каналом, хотя я бы не советовал ее делать в Real Flow. Я около недели сидел, делал заказчику воду при помощи Real Flow, его она не устроила.... А вот при помощи Adobe AfterFX+Ilusion получилось хорошо.
 
#10
I did the same scene about a month ago! I used Combustion2 (tam uzhe Illusion vstroena v progu). Zasnyal butilku i cheloveka izobrazhauzhego chto on xvataet struu vodi iz butilki, a potom v combustion (ispolzuya Illusion) sozdal vodu lyuzhuusa iz butilki v rot cheloveka i vse. Background ya ispolzoval kotoriy byl v footage otsnyatii. I vse !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Samoe prosto chto est iz moix poslednix rabot!
 
Сверху