Render.ru

анимированная фактура

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#1
И еще один вопрос.
Я хочу наложить фактуру, которая анимирована. Сейчас я делаю секвенцию и когда присваиваю фактуру, ставлю галочку Use image sequence. А количество кадров в этой секвенции соответствует количеству кадров в сцене, например 100. И если анимация на фактуре всего десять кадров, которые потом повторяются, то я их размножаю 10 раз чтобы их было 100 штук. А нельзя ли где-то указать просто, чтобы эти 10 кадров сами повторялись?
 

helg

Активный участник
Рейтинг
12
#2
поставь ключи на 1-ый и 10-ый кадры, далее в ГрафЭдиторе Вью- Инфинити, а потом Курвез-ПостИнфинити-Циркуль
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Чего-то у меня не получилось.
Я сделала как ты сказал, но у меня зацикливается только анимация объекта, а не фактуры.
А как поставить ключи для фактуры, я не нашла. Фактура у меня это имидж секвенция из джепегов.
 

helg

Активный участник
Рейтинг
12
#4
там где педаль Use image sequence. вместо экспрешена сетКей пробить и эту анимКурву и циклить...
З.Ы. если хочешь что-то у чего-то поменять, то для начала, это надо хотя-бы выбрать. к тому что ты зациклила анимацию объекта, а не текстуры... а книжку Лёрнинг Майя почитать, для кругозора?!
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Все класно получилось, спасибо, helg!
Я книжку читала Д. Деракшани, но она не очень много расширила мой кругозор:( Я ее вообще до конца не дочитала т.к. она мне не показалась толковой и понятной. А может это я такая тупая. Попробую найти твою, если ты ее хвалишь.
 
Сверху