Render.ru

Anime Studio, есть ли что-то лутше?

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#1
хочу заниматса 2д анимацией , начал изучать Anime Studio Pro, может подкажете что небудь лутше?
 

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#2
что никто не интересуетса?Ну ладно ещо один вопрос - при екпорте з макс в формат *.obj выдает 2 файла - типа одна модель а вторая текстура.Подкажыте как импортнуть Anime Studio, когда просто импортирую модели остаетса без текстур....
 

Zet

Знаток
Рейтинг
46
#4
Bauhaus Mirage Studio Pro, Toon Boom Studio Pro, Toon Boom Digital Pro, Plastic Paper Animation, Adobe Flash, TV Paint, KToon, и т. д. и т. п. Их очень много и честно говоря не знаю какой самый лучший. Одни знакомые расхваливали Мохо, и у них ничего не получалось, когда другой один просто сидел и делал на Флеше профессиональную анимацию фестивального качества, хотя Флеш предназначен скорее для веб-анимации. Сам я пробовал работать на Toon boome и мне понравилось. Она предназначена для покадровой анимации. Это конечно в сто раз медленнее, чем на Мохо, но зато традиционней. А вообще можно обойтись Афтер эффектом: рисовать все кадры анимации от руки на кальке, отсканировать и собрать их в программе. Но тогда будет все ч-б. Чтоб было цветным надо собирать их в Тун Буме и заливать рисунки там опять покадрово. приходилось и так :) .
 

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#6
чтото вы поздно вспомнили об етом а я уже давно зехал з етой темы так как оказалось что я неумею рисовать
 

cema

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
shansic, это как же вы тогда думали, что программа за вас сама все будет делать?!!! Как у военных одна кнопка, на которую нажал и все-все сделано, да???
вашей наивности я очень сильно завидую. серьузно, завидую.
 

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#8
ага ,братан,я вижу ты неочень светишся на етом форуме чтобы помоч розобраться тем кто только начинает,а умничать любой может
 
#9
Так получилось что талантов к рисованию не имею, в отличии от большенства посетителей данного ресурса. Несмотря на это, желеание заниматься любимым делом (2D анимацией) не только не угасает, оно неприрывно растет. Для создания 2D персонажей и анимации выбрал программу Anime Studio Pro (так же известна как Moho).

Снял видео как создаю 2D персонажа для Anime Studio.
Не мастер класс конечно, но уверен многим будет интересно посмотреть.

Количество роликов в серии три:
1. Photoshop (эскиз персонажа)
2. Anime Studio Pro (построение вектора)
3. Anime Studio Pro (подготовка персонажа к анимации)

Ролик номер раз:

Ролик номер два:

Ролик номер три:

З.Ы. Я не утверждаю что это есть эталон технологии, просто рисую как умею и показываю это всем желающим.
 

Zet

Знаток
Рейтинг
46
#10
Hardlexx

Не удалось толком посмотреть видео, скорость инета не позволила. Но вижу по скринам, что классно получается. Уверен, что у вас все получится. Продолжайте в том же духе.
 
Сверху